Кто главный в доме: муж или ребенок?

Кто главный в доме: муж или ребенок?

Женщина начало всего человеческого на этой земле! Жизнь постоянно меняет наши реалии. И если раньше на Руси мужчина был глава дома, защитник. То в современности есть семьи, в которых мама занимается зарабатыванием денег и стоит на границе своей семьи.



Что можно сказать? Жизнь меняется, когда в семье появляется ребенок. Женщина всецело отдается ему. Она занята постоянными заботами о родившемся создании.

А мужчина? Часто слышишь: «Он совсем не подходит к ребенку.», «Не хочет заниматься им». Никогда не задумывались почему это происходит. Все его попытки обращения к ребенку наталкивается на ваш крик и недовольство.

Это определенная конкуренция. Ревностное отношение. Ему очень сложно общаться с тем, кто отобрал у него любимого человека. Раньше он занимал место ребенка. И вы всецело отдавали ему себя. А он принимал и думал, что так будет всегда.

Что сейчас делать? Паре нужно попытаться поддержать и помочь друг другу. Нужно выравнивать отношения и выводить ребенка и отца из отношений антагонизма, а проще сказать соперничества.

Первое, ваше отношение ко всей этой ситуации. Не относитесь к воспитанию детей как к подвигу. Не стройте из себя мать-героиню. Не надо жаловаться, что с рождением детей ваша жизнь закончилась, у вас испортилась фигура.

Для этого вопроса есть куча решений: салоны, друзья, фитнес. Не жалейте себя! Существует большая масса родителей, у которых с рождением деток жизнь стала разнообразней и интересней. Живите легко и учите детей этому. Это не непосильный труд, а жизнь, искрящаяся фейерверком эмоций.

Второй момент привлекайте своего мужчину к воспитанию ребенка с рождения. Не отстраняйте его. Очень многие мамы склонны не доверять никому, так как уверены, что кроме них никто с этим не справится. Этот подход приводит опять же к перечисленным проблемам отстранения отца. И он вспоминает в этот момент о друзьях, работе. Не давайте таких поводов. Просто доверяйте.

Итак, давайте сделаем вывод. Ваш муж это половинка вашей семьи, которую вы создали вместе. Он всегда был с вами и в трудную минуту поддерживал, и в счастливую вы вместе шли по этой жизни, проходя все преграды.

А дети это ваши совместные частички, которые были под сердцем у женщины определенный момент. И вот они появляются и хотят жить счастливо в этом мире, не видя слез мамы, и ссор родителей.

Поэтому выбор не должен стоять кто важнее ребенок или муж. Просто нужно жить гармонично с мужем и растить здоровых и счастливых детей!



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...