Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

 

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

Крошечный курорт Израиля, который зажатый между скалистых пейзажей пустыни и Красным морем, находиться в южной части Негева и насчитывает более 30 тысяч городских жителей.

Эйлат является передовым курортом страны, который благодаря своему песчаному побережью и морю ежегодно привлекает огромное количество туристов с разных стран.

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)


Курортная инфраструктура настолько развита, что очень сложно представить себе тот факт, что всего лишь 50 лет назад здесь была песчаная исправительная колония для мелких преступников. После прихода израильских властей колония превратилась в солнечный курорт, который прогрессивно развивался от маленькой военной заставы в три здания до хорошо развитого конгломерату с современными отелями, которые своими видами чем-то напоминают американский Лас-Вегас.

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

В городе фактически отсутствуют любые азартные игры, кроме казино на круизном корабле. Отели курорта предлагают туристам широкий перечень самых разнообразных услуг: массаж, фитнес, йогу, бассейн, спа-салоны и салоны красоты. На территории курорта действует безналоговая зона, что дает возможность каждому посетителю в любом торговом центре купить более дешевую и качественную вещь, чем во многих странах.

Эйлат славиться на весь Израиль своей насыщенной ночной жизнью, во время которой многие могут свободно отведать лучшие блюда в ресторанах, посетить бар или клуб у побережья Красного моря, отдохнуть в палатке.

Куротный город широко известен во всем мире своим широко развитом подводным плаваньем. Здесь вы можете нырнуть на глубину моря и увидать северный коралловый риф, который защищен заповедником Коралловый пляж. Фантастический мир кораллов станет настоящей ценной находкой для многих водолазов и снорклеров.

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

Любители подводного мира имеют очень хорошую возможность посетить морской парк Подводная обсерватория, который был построен в 1975-ом году и представляет собой огромный аквариум. Огромный стеклянные стены обсерватории позволяют увидеть во всей красе жизнь ее морских обитателей. Удивительный мир морской фауны и флоры заставляет многих на некоторое мгновенье попросту замереть от потрясающего и захватывающего восторга. Также парк предоставляет своим посетителям безценную возможность совершить круиз на лодке или погрузиться на глубину чуть более 60 метров.

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

Кроме песчаных пляжей и куротных отелей, каждый желающий может насладиться творениями природы, которая из пустыни превратила Эйлат в выдающее творение самого Всевышнего. В Национальном парке Долина Тимна многие заядлые путешественники смогут улицезреть столбы короля Соломона и преодолеть Красный Каньон, а также отправиться в поход на верблюде и отведать бедуинский обед в пустыне.

Отдохнуть в Эйлат (Израиль)

Посетив курортный город Эйлат, многие не только почерпнуть историю этого уголка земного шара, но и насладятся его щедростью и дружелюбностью, оставив на долгие годы самые приятные и добрые воспоминания об этом рае.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...