Локоны на средние волосы

Мы поделимся с вами простыми рецептами, которые позволят вам сделать красивые локоны на средние волосы в домашних условиях. Девушки с изящными локонами и симпатичными завитушками всегда ловят на себе восхищенные взгляды мужской части планеты. Пожалуй, не существует такой обладательницы прямых волос, которая хотя бы один раз не пыталась сделать их кудрявыми. Великолепные волны делают прическу эффектной и прекрасно дополняют женственный образ. Для того, чтобы сделать подобную укладку совершенно не обязательно посещать парикмахера.

Как сделать красивые локоны на средние волосы дома

Завить волосы можно при помощи фена, бигудей, специальных щипцов, утюжков. Достичь желаемого эффекта проще, если использовать косметические средства, подходящие для вашего типа волос: лак, мусс, пенки, составы для укладки.

Если вы хотите получить отличный результат, соблюдайте следующие правила:
1. Используйте бигуди, которые соответствуют длине ваших волос.
2. Мокрые волосы желательно перед завивкой слегка подсушить.
3. На сухие волосы необходимо нанести немного жидкости для завивки или просто смочить водой.
4. Снимать бигуди можно только с волос, которые окончательно высохли.
5. Желательно разобрать локоны руками, а не расчесывать. Иначе они могут распушиться.

Локоны на средние волосы

Мы поделимся с вами простыми рецептами, которые позволят вам сделать красивые локоны на средние волосы в домашних условиях.
Выполняем действия в следующем порядке:
1. Чистые волосы тщательно расчесываем и разделяем на небольшие пряди.
3. Наносим жидкость для укладки, мусс или пенку.
4. Накручиваем пряди на бигуди, оттягивая перпендикулярно голове, чтобы приподнять их у корней и сделать более выраженными.
5. Если вместо бигуди вы применяете щипцы, важно соблюдать очередность завивки, поэтому лучше предварительно закрепить волосы на макушке, а затем последовательно выбирать из общей массы прядь за прядью, накручивая их в левую сторону. Щипцы следует держать вертикально голове.
6. Перед началом укладки волос щипцами или утюжками, обязательно нанесите на них термозащитный состав.

Сделать красивую прическу на средние волосы можно при помощи термобигуди. Накручивать их следует на слегка влажные пряди. Можно использовать плёнку или мусс, тогда локоны будут держаться дольше. Термобигуди нагревают в горячей воде в течении нескольких минут. Их поверхность будет горячей и поэтому соблюдайте меры предосторожности. Через 15-20 минут бигуди следует снять и зафиксировать прическу лаком.

Локоны на средние волосы

Выбор бигуди

Для получения «голливудских» локонов используем бигуди или щипцы с диаметром не менее 25 мм. Спиральную завивку можно получить с помощью специальных спиральных бигуди. Для волос средней длины подойдут «липучки». Чем длиннее волосы, тем больше должен быть диаметр бигуди.

Для создания локонов на коротких волосах лучше воспользоваться щипцами или утюжками.

Как быть если под рукой нет подручных средств: бигуди, фена, щипцов или утюжков, а сделать изящные локоны очень хочется? Ответ прост использовать спортивную резинку. Этот способ считается самым безопасным для волос. Тем более, что резинка не причиняет неудобств во время сна. Все что от вас требуется перекрутить пряди волос вокруг резинки. Следующим простым и абсолютно безвредным для вашей шевелюры способом являются косички. С их помощью можно получить идеальные локоны, если придерживаться следующих правил:
1. Волосы должны быть чистыми и слегка подсушенными.
2. Толщину косичек выбираем в зависимости от объёма предполагаемых локонов.
3. Расплетать косы следует через 10 12 часов.

Красивые локоны отличный вариант вечерней прически.

Способов укладки локонов великое множество. Профессиональные стилисты способны сотворить из них подлинное произведение искусства.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...