Элитная водка Кауфман

Если урожай пшеницы великолепный, значит, в этот год на свет появится винтажный Кауфман — водка лучшего сорта. Производит напиток Марк Кауфман, член Международной академии виноградарства и виноделия. У него есть свой спиртзавод в Калуше «Кристалл». Мировой уровень алкоголя обеспечивает строгое соблюдение всех технологий производства: высший сорт пшеницы, кристальная вода и качественная фильтрация на основе березового угля.

Содержание
  1. История успеха
  2. Владелец бизнеса
  3. Разновидности алкоголя
  4. Средний класс
  5. Элитные варианты

1 История успеха





От других марок эта отличается не только тщательно подобранным составом компонентов, но и внешним видом бутылки. Особый дизайн мужественной бутылки разработали и изготовили на французском заводе «Сен-Габен» по специальному заказу клиента. Водка всегда упаковывается в стильную коробку. Такая презентация товара позволяет превращать его в изысканный мужской подарок. Эта водка по праву стоит в одной линии с мировыми люксовыми марками крепких алкогольных напитков. Создали бренд в 2000 году.

Элитная водка Кауфман

Французский завод &Сен-Гобен&

Рекомендуем ознакомиться

  • Армянская водка – долгожданный гость на нашем столе
  • Особенности китайской водки
  • Современная водка &Абсолют&

Благодаря разовому ежегодному розливу ограниченной партии клиент всегда без ошибки узнает уникальный и неповторимый вкус водки класса люкс.

Чтобы покупателю было легче ориентироваться в разных видах, производитель на каждой партии алкоголя указывает год выпуска.

Существует 2 серии этой водки: Selected и Luxury. С 2003 года они экспортируются в Европу и другие страны СНГ. А уже в 2004 году водка Кауфман стала брендом года, победив других производителей в категории «Элитные товары и услуги». В этом году на Всемирном дегустационном конкурсе в Лондоне «International Spirits Challenge» водка завоевала 2 из 3 золотых медалей, а также 1 серебряную и 1 бронзовую. И это несмотря на то, что участвовало более 590 образцов крепких алкогольных напитков со всего мира.

2 Владелец бизнеса

Производитель Марк Кауфман окончил Московский институт связи по специальности «Инженер радиосвязи и радиовещания». Через 4 года он стал коммерческим директором центра коммерции Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля. Как раз в это время Марка пригласили решить вопрос гастрономических интересов клиентов охотничьих туров группы компаний «Балчуг».

Элитная водка Кауфман

Производитель Марк Кауфман

Так как ассортимент алкогольных напитков был очень скудным, один итальянский винодел и по совместительству охотник предложил разнообразить выбор двумя контейнерами итальянских вин и ликеров. Но люди в России не умели пить иностранные напитки, поэтому сбыть такую маленькую партию было некому. Этот вопрос и стал толчком для карьеры Марка. Уже в 1992 году он начал импортировать вина, после чего к ним добавился и более крепкий алкоголь. Так, через 3 года компания «Уайтхолл» становится лидером импорта элитного коньяка и дистрибьютором продукции известного зарубежного производителя.

Водка Кауфман в 2000 году вышла в продажу по невероятно высокой цене — 100 долларов за 1 бутылку. Столь высокая цена не стала помехой для покупателей, и все поставки сразу же были раскуплены.

3 Разновидности алкоголя

Если рассматривать весь ассортимент продукции этой фирмы, можно условно разделить товар на 3 категории: бюджетный, средний и люкс-вариант. В состав дешевых напитков входят такие названия:

  1. «Еврейский стандарт» (есть в подарочной тубе и упаковке).
  2. «Отборная» лимонно-грейпфрутовая.
  3. «Блюз» в подарочной упаковке.
  4. «008» в подарочной упаковке.
  5. «Смесь любви» в упаковке.

«Еврейский стандарт» — классическая водка класса супер-премиум.

Имеет многогранный зерновой аромат с тонкими нотками спелых фруктов и перца. Жидкость в бутылке имеет прозрачный цвет без примесей. Производитель рекомендует употреблять алкоголь в чистом виде, так как он мягкий и имеет хорошо сбалансированный вкус. Этот вид водки, согласно названию и рецептуре, является кошерным. Ее изготавливают на основе мацы. О том, что алкогольный напиток полностью соответствует кашруту, подтверждает подпись главного раввина России Берла Лазара. Крепость — 40%.

Элитная водка Кауфман

Классическая водка &Еврейский стандарт&

«Отборная» водка имеет легкий аромат лимона и грейпфрута, хвойного бальзама и кедрового ореха. Жидкость обладает особым привкусом свежего померанца благодаря наличию аскорбиновой кислоты в ее составе. Прекрасно подходит для создания коктейлей на ее основе.

Коллекционная бутылка водки «Блюз» производится лимитированной партией в количестве 5 тыс. бутылок. Легкий и мягкий вкус с характерным оттенком поджаренной корочки и меда завоевал не одного любителя горячительных напитков. Недаром эта бутылка эксклюзивного алкоголя носит такое название — «008». Один глоток, и человек ощущает себя первооткрывателем, нестандартной личностью, которой покоряется весь мир. Вкус и аромат имеет много схожего с жидкостью бутылки «Блюз», но эту водку можно брать за основу вкуснейшего коктейля.

Такие же вкусовые характеристики у бутылки «Смесь любви». И только романтичное название и гламурная упаковка смягчают остроту напитка.

4 Средний класс

Водку за такие деньги раньше не покупали, но теперь можно потешить свое самолюбие и принести элитную бутылку в свою веселую компанию друзей. В этой категории находятся такие названия:

  1. «Отборная» особая.
  2. «Отборная» жесткая.
  3. «Отборная» жесткая в подарочной упаковке.
  4. «Частная коллекция 2008 года».

Эта линейка алкоголя была выпущена в 2003 году в количестве 60 тыс. бутылок в год. Характеризуется разновидность тем, что для изготовления жидкости используют только отборные зерна пшеницы, чистейшую и мягкую воду из настоящих природных источников. А весь этап производства находится под жестким контролем.

Элитная водка Кауфман

Алкоголь Kauffman &Частная коллекция 2008 года&

Бутылка имеет особый вид, она похожа на каплю воды. Стекло высшего парфюмерного сорта. И это неудивительно, ведь над ее дизайном работали целых 3 года на французском заводе «Сен-Габен».

Бутылка «Отборной» особой имеет мягкий вкус алкоголя, изготовленного на меду с тонкими нотками лакричника и аниса. Вдыхая аромат жидкости, можно заметить легкий запах душицы и цитруса.

Если попробовать жесткую разновидность этой водки, во вкусе можно заметить трилистник и перечную мяту, а вот аромат источает легкие ноты луговой ромашки. Производитель утверждает, что его алкоголь обладает лекарственными свойствами благодаря пантокрину, который содержит минеральные соли, микроэлементы, ферменты и гормоны. Поэтому водка отлично тонизирует организм.

Водка разлива 2008 года имеет характерный мягкий вкус поджаренной корочки. Производитель заверяет, что этот напиток принадлежит к классу люкс.

5 Элитные варианты

Среди самых дорогих алкогольных напитков можно выделить такие:

  1. «Отборная» мягкая (есть в подарочной упаковке).
  2. «Отборная» особая в подарочной упаковке.
  3. Частная коллекция «Тройка» в подарочной упаковке.
  4. Частная коллекция «Рождественский Блэнд» в подарочной упаковке.
  5. «Инаугурационная» в подарочной упаковке.
Элитная водка Кауфман

Частная коллекцияРождественский Блэнд

Мягкая водка обладает тонким ароматом женьшеня и груши. Этот алкогольный напиток также настоян на меду, но имеет легкий аромат кизила. Благодаря такой технологии производства эти дорогие коллекционные бутылки можно хранить не один год. В особом варианте отборной водки можно заметить вкус аниса и лакричника с тонким ароматом цитруса и душицы.

Рождественская вариация отличается особой упаковкой с цветом «новогодних сумерек». Каждый год выпускается только 3000 экземпляров этой непревзойденной новогодней водки.

«Инаугурационная» — самая дорогая бутылка, которую покупают только в особых случаях. Производитель ограничил серию до 2000 экземпляров. Особая водка приготовлена по рецептуре Марка Кауфмана лично по заказу известного тренера по баскетболу А. Гомельского в качестве подарка для В. В. Путина. Это уникальный купаж разных сортов спирта со всех уголков России. А в качестве декора было использовано покрытие из золота (24 карата).

Такие напитки нельзя пить просто так. Их покупают только в особых случаях, на большие торжества. Напиток оправдывает свою высокую стоимость. Ведь создание такого алкоголя — целое искусство.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...