19 конкурсов к Новому году

Новый год – это самый ожидаемый и веселый праздник в году – многие любят его даже сильнее, чем собственный день рождения. Мы предлагаем вам несколько идей для веселой и уютной вечеринки по случаю этого праздника, наступающего года Собаки. Вы сможете найти советы для оптимального проведения веселых новогодних конкурсов 2018. Устройте незабываемые посиделки!

8 веселых конкурсов для всех гостей




Охота на конфеты

В достаточно большую емкость нужно насыпать муки и закопать в ней несколько мелких конфеток – идеально подойдут леденчики вроде тех, которыми угощают посетителей на рецепшн в различных офисах. Задача игроков – выудить конфеты из муки, не испачкавшись в ней и не просыпав ее на пол. Можно пользоваться различными подручными средствами – на какие только хватит фантазии! Игрок, получивший больше всего конфет, выигрывает.

Крокодил

Второе название этой очень распространенной в дружеских компаниях игры – «Американский студент». Ведущий и его помощник удаляются от общей массы гостей, помощник потихоньку называет ведущему загаданное слово, после чего тот должен изобразить его, не прибегая к помощи слов – только жестами и мимикой. Гости по очереди высказывают свои предположения, задавая наводящие вопросы, на которые ведущий отвечает лишь кивком головы или отрицательным покачиванием рук – «Да или нет». Выигрывает тот, кто первым назовет загаданное слово. Он становится следующим ведущим, а предыдущий называет ему свое слово. Это развлечение пользуется заслуженной популярностью среди вот уже многих поколений людей, от мала до велика.

Ее также можно вспомнить, устраивая конкурсы на Новый 2018 год земляной собаки.

19 конкурсов к Новому 2018 году Собаки для взрослых и детей

Свист через печеньки

Нужно заранее запастись пачкой мелкого круглого печенья. Задача игроков на первый взгляд проста – нужно положить 3 штучки в рот и попробовать свистеть через них. Естественно, все кругляшки должны не разлететься по комнате и не упасть на пол. Выигрывает умелец, способный свистеть через несколько печенек (число можно увеличить), не разбрасывая их и не плюясь. На первый взгляд такой конкурс кажется простым, но стоит только попробовать, чтобы убедиться, что это далеко не так!

Откуси/поймай яблоко

Наверняка все играли в откуси яблоко на нитке». Это предельно простое, но очень веселое и вместе с тем незамысловатое развлечение, не требующее каких-либо специальных атрибутов, длительной подготовки и так далее. Все-то-то и требуется, что яблоко да нитка. Вместо яблока может подойти груша. Соревнование можно разнообразить, предложив соревнующимся не ловить крутящиеся яблоко в воздухе, а выудить его из емкости с водой. В такое соревнование могут включиться все желающие из числа гостей на празднике, всех возрастов. Плавающее яблоко нужно схватить зубами (руки сложены за спиной) и выбросить в сторону.

Море положительных эмоций и смеха при встрече года Собаки гарантировано!

Твистер

Это – очень широко распространенная игра для всех желающих, начиная от самых маленьких детей и заканчивая взрослыми. О ней стоит вспомнить, планируя новогоднюю развлекательную программу. Правила предельно просты – ведущий крутит рулетку с отмеченными разными цветами секторами, и каждый из игроков должен поставить руку или ногу на кружок такого же цвета, на какой указывает стрелка. Самая смешная часть начинается, когда игра длится долго и участвующим приходится буквально связываться в узел, чтобы поставить руку или ногу к очередному кружку. Тот, кто упал или коснулся игрового поля чем либо кроме ступней и кистей рук (локтями, коленями, боком) тот автоматически выбывает. Выигрывает тот, кто дольше всех продержался на игровом поле. Иногда задание усложняется – нужно при выпадении конкретного цвета поменять руку или ногу, стоящую на таких кружках, одновременно всем участникам!

19 конкурсов к Новому 2018 году Собаки для взрослых и детей

Загадочная фраза

Для начала этого конкурса-игры ведущий удаляется из комнаты, а играющим нужно загадать какую-либо широко известную фразу. Это может быть пословица, строчка популярной песни, рекламный слоган, короткая шутка, цитата известной личности.

Главное – чтобы она была не слишком длинной (потому что количество участников подбирается так, чтобы на каждого приходилось одно слово) и гарантированно известной всем присутствующим. Допустим, была выбрана фраза «кота нет – мыши пляшут». Далее игроки распределяют слова фразы между собой, одному достается «кота», второму – «нет» и так далее. Задача водящего – отгадать зашифрованную фразу, задавая участникам по очереди вопросы. Игроки отвечают на них, строя ответ так, чтобы в нем присутствовало «закрепленное» слово. Фокус в том, что и вопросы, и ответы должны быть на отвлеченную тематику.

Пример в нашем случае:

Что вы обычно делаете по вечерам?

Прихожу домой, глажу кота и кормлю рыбок («кота»).

Для упрощения задачи можно приоткрыть ведущему, какого именно рода заготовленная фраза (пословица, строчка из песни, книжная цитата).

Фанты

Эта игра по праву любима многими и вполне может конкурировать с «Крокодилом» и некоторыми другими как вариант проведения общего праздника для семьи. Каждый из присутствующих отдает ведущему какую-либо свою вещицу –брелок, перчатку, безделушку, колечко и так далее. После чего ведущий выбирает один предмет и, обращаясь к помощнику (тот, кстати, сидит отвернувшись) спрашивает – «что нужно сделать этому фанту?». Когда помощник придумывает и называет какое-либо смешное действие, оно становится заданием для того игрока, кому принадлежит фант. Конечно, задания выбирают разумные и интересные всем, включая и саму «жертву».

Не стоит принуждать человека делать откровенно глупые и нелепые вещи.

Оборвать все иголки с елки

Это веселая и незамысловатая игра для всех желающих. Двум игрокам цепляют на одежду прищепки (обязательно – равное количество). Теперь их задача помогать друг другу избавиться от них, не прибегая к помощи рук. Выигрывает в этом состязании тот, кому быстрее удастся сбить с соперника все прищепки.

Все эти конкурсы на новый год 2018 для детей очень веселые и вместе с тем простые в подготовке!

Новогодние конкурсы для взрослых

Алфавитный тост

Соревнование на самый смешной, оригинальный и замысловатый тост. Каждый из присутствующих должен придумать пожелание, начинающиеся на очередную букву алфавита. Интереснее всего получается в том случае, если кому-то выпадает «неудобная», малоупотребительная буква. «Ынтересных вам фантазий в Новом году!». Дерзните попробовать такой конкурс!

Кто почувствует лучше?

Это – очень забавное состязание для веселого корпоратива, вечеринки или встречи друзей. На стул с жестким сиденьем кладется небольшой предмет – колпачок от ручки, конфетка, скомканная бумажка, крышка от пивной бутылки… Игрок садится на него и пытается угадать, что именно было подложено под него. Пикантный конкурс для взрослых!

Забег Бабы-яги

Это очень простой и в то же время смешной конкурс. Гостям предлагают взять в руки самую обыкновенную швабру и стать одной ногой в ведро, разумеется, пустое. В таком виде они должны пробежать 10 метров наперегонки, не потеряв ведра и держа швабру.

Это гарантированно развеселит всех присутствующих!

Программа для детей

19 конкурсов к Новому 2018 году Собаки для взрослых и детей

Сосчитай шары на елке

Один из самых незамысловатых, но занимательных для детворы конкурсов – «сосчитай шары на елке». Для этого достаточно самому организатору высчитать, сколько именно имеется шариков каждого цвета, и отмечать в записке, кто из детей сколько раз ответил правильно, а кто ошибся. Игру можно усложнить, добавив к шарам тематические игрушки участникам нужно будет сосчитать по отдельности украшения в виде зверюшек, звездочек, различных геометрических фигур и так далее. Разумеется, совсем маленьким детям такая усложненнаяверсия не подойдет.

Надуваем шарики наперегонки

Еще один простой конкурс для семейного праздника, Его проведение не потребует особой подготовки. Достаточно каждому играющему дать воздушный шарик и засечь, кто же надует его быстрее и качественнее (не хлопнув).

Новогодний колпак

Участники под музыку быстро передают друг другу праздничный колпачок из цветной бумаги или аналогичного материала. Когда музыка внезапно перестает играть, то тот, у кого будет в руках колпак в эту секунду, должен надеть его и громко рассказать стишок или спеть песенку.

Бег в мешках наперегонки

Еще один вариант старой доброй классики игр, так востребованных детьми. Мало кто не знает, какое это веселое и увлекательно состязание. Главное – чтобы было достаточно свободного места для разбега!

Вырезание снежинок

Устройте забавное соревнование на «снежную» тематику. Кто вырежет самую сложную, ажурную или оригинальную снежинку? Кто успеет создать их больше всех за определенный промежуток времени? Проверьте прямо сейчас!



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...