7 лет совместной жизни — какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему

«Семерка» всегда относилась к магическому и таинственному числу, которое связывали как со счастливым значением, так и с загадочным и непредсказуемым смыслом.

Подобная нумерологическая символика касается и событий, и предметов. Особое значение придается датам, связанным с семеркой. И семейные свадебные годовщины и торжества не стали исключением.

Семь лет совместной жизни. Что сулит таинственная семерка семейной паре? Что скрывается за ее тайным смыслом?


Тайный смысл седьмой годовщины свадьбы

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Пара, которая благополучно подошла к семилетнему рубежу совместной жизни, неспроста считается счастливцами.

Жизнь смогла устроить им серьезные испытания, которые приходилось преодолевать рука об руку.

Несмотря на появившуюся стабильность, отношения семилетней пары могут подпортить ежедневная рутина и обыденность, ком забот и обязанностей, связанных с подрастающими детьми.

А жуткая ревность вообще способна изъесть душу и окончательно испортить сложившиеся отношения.

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Неспроста именно в 6,5 лет в семейной летописи свадебных годовщин появляется торжество, которое не относится к круглой дате.

Чтобы остудить накаленные отношения, сгладить возможные недопонимая и приостановить неприятные размолвки, паре предоставляется прекрасная возможность в середине седьмого года совместной жизни отметить очередную годовщину, то есть просто семейный праздник, который носит название Цинковой свадьбы.

Такое торжество позволяет паре встрепенуться, оглянуться и вспомнить о нежности, теплоте взаимных чувств, о неповторимости, достоинствах и красоте супругов.

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Так и подходят счастливые семьи к семилетнему рубежу.

Как же называется седьмая годовщина, полная тайн и загадок. Медная свадьба.

Кто-то скажет, что подобное название слегка режет слух.

Медь, пусть еще не драгоценный металл, но уже достаточно благородный. Ее универсальные качества позволяют применять не слишком дешевый материал в различных сферах человеческой деятельности.

По своим физическим характеристикам, а именно теплопроводности, пластичности, а также способности пропускать электрические колебания, медь довольно близка к серебру.

И это еще одно напоминание семейной паре, что при желании они обязательно отметят серебряный юбилей. Но, чтобы медь приобрела благородные качества серебра, придется потрудиться.

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Кроме этого медь относится к довольно пластичному, мягкому и теплому материалу. Семья смогла к седьмой годовщине сгладить острые углы, слепить податливые и более спокойные, уравновешенные отношения, обогатить бурные страсти более новыми мягкими и стабильными чувствами.

Другое название седьмой годовщины — Шерстяная свадьба. Шерсть в заботливых руках создает тепло и уют, согревает супругов любовью, крепко связывает семью.

Но при небрежном обращении шерстяные полотна сбиваются в грубую и жесткую ткань, колется иголками недопониманий.

И чтобы придать подобным запущенным проблемам теплый, ухоженный и уютный вид, семейной паре придется приложить немало усилий.

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Однако к седьмой годовщине опыта справляться с незадачами уже хватает. Поэтому исправить ошибки медного или шерстяного периода вполне реально.

Таинство обрядовых ритуалов седьмой годовщины свадьбы

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Традиции, связанные с Медной свадьбой, хоть и имеют тайный смысл, но не настолько необычны, что их невозможно воссоздать и в наши дни.

День «молодоженов» начинался с обмена медными монетками.

Такой обычай символизирует достаток в семье. Поэтому стоит поискать старые медяки, которыми и получится супругам обменяться сутра.

Второй обязательный ритуал — это вывешивание медной подковы над входной дверью.

Имеется поверье, что подкова вывешенная над входной дверью способна притягивать к себе весь негатив, с которым злые и неприятные люди пытаются проникнуть в дом.

Не можете подыскать подкову из меди — подойдет и чугунное, и деревянное изделие.

7 лет совместной жизни - какая это годовщина свадьбы, что дарят и почему, Zатусим!

Главное, чтобы обряд имел силу, правильно разметить подкову.

Ее вывешивают непосредственно над входной дверью в жилище, располагая рожками вниз.

Муж должен одарить любимую в день Медной свадьбы украшением, изготовленным из меди. Такой презент будет согревать любимую и напоминать о нежности и заботливости супруга.

А жене предстояло порадовать мужчину на седьмую годовщину вязаными изделиями из шерсти. И такой презент обязательно должен быть изготовлен своими руками.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...