Модные детские стрижки и прически для мальчиков

Детские стрижки, так же, как и прически для взрослых, имеют огромное количество вариантов. При этом модные детские стрижки и прически для мальчиков ничуть не уступают по разнообразию стрижкам для девочек. Юные джентльмены, выбрав с помощью родителей и опытного парикмахера правильную прическу, также могут выглядеть стильно, современно и очень аккуратно.

Простые стрижки для мальчиков

Обычно до трех лет родители стригут своего ребенка самостоятельно. Когда мальчик немного повзрослеет, его можно отвести в парикмахерскую, где он сам сможет выбрать понравившуюся детскую стрижку. Конечно, родителям нужно помочь в таком нелегком деле своему сына, совет парикмахера при этом также станет нелишним.

К самым простым и распространенным стрижкам для мальчиков относятся следующие варианты:
1) «Ежик». Короткая стрижка, повторяющая форму головы, подойдет мальчишкам, имеющим идеальную форму черепа. За такой незамысловатой прической несложно ухаживать, ребенок не будет потеть и не испытает каких-либо неудобств. Если же у мальчика есть шрамы или какие-либо другие дефекты на поверхности головы, от такой стрижки лучше отказаться.
2) «Шапочка». Стрижка в виде шапочки из волос также будет смотреться очень аккуратно. Для того чтобы челка не лезла в глаза и не мешала ребенку на занятиях или во время подвижных игр, родители могут попросить парикмахера подстричь пряди, спадающие на лоб, немного короче.

Модные детские стрижки и прически для мальчиков



Модные стрижки для мальчиков на короткие и длинные волосы

Если юный модник хочет быть продвинутым и современным, он может выбрать более креативные модельные стрижки, которые всегда можно выбрать по фото из специальных парикмахерских журналов. Чаще всего парикмахеры советуют мальчикам и юношам отдать предпочтение следующим интересным прическам:
1) Боб. Такая стрижка остается популярной уже на протяжении нескольких лет, т.к. подходит практически всем в независимости от формы лица. Эта прическа считается универсальной, встретить ее можно и в каталогах с прическами для девочек.
2) Каре. Интересная стрижка на среднюю длину волос сделает мальчика модным и привлекательным. Чтобы еще больше выделиться из толпы, можно попросить парикмахера оставить асимметричные пряди, рваные концы и т.д. Выбирая такой фасон стрижки, родители должны быть полностью уверены, что их сыну будет удобно, волосы все-таки не должны мешать и лезть в глаза.
3) Длинные пряди сверху и выбритые виски. Такая стрижка придаст некую эпатажность и стильность юноше. Уложить длинные волосы при этом можно по-разному: всегда можно просто зачесать их на пробор или же с помощью специального фиксирующего геля создать из них ирокез. На висках можно выбрить интересный узор.

Тенденции в модных детских стрижках для мальчиков

Какую бы прическу не выбрал сам ребенок или его родители, необходимо помнить о том, что в моде сейчас индивидуальность.

Не нужно бояться креативных экспериментов, ведь именно с помощью них можно получить неповторимую и очень интересную стрижку.

Хаотичные линии, неровные пряди, ощущение творческого беспорядка на голове – все это можно встретить в современных каталогах с прическами для юных клиентов парикмахерской. Что касается челки, то она может быть как удлиненной, так и короткой, а может и вовсе отсутствовать.
В погоне за модой нельзя забывать и об удобстве, а также о том, что за длинной стрижкой придется более тщательно ухаживать. Необходимо решить, готов ли ребенок и его родители к этому.

Модные детские стрижки и прически для мальчиков

Мода на детские стрижки для девочек

Мамы и папы девчонок также задумываются о том, какую прическу выбрать для своей маленькой принцессы. Классическим вариантом остаются ухоженные длинные волосы, которые можно собирать в хвост или в косу, или же заплетать их в сложные красивые прически.

Также остаются актуальными короткие стрижки для девочек.

Привычные боб и каре, а также стрижки с каскадами и лесенками сделают юную красавицу милой и обворожительной. Очень важно правильно ухаживать за волосами, ведь только здоровые, густые локоны будут смотреться действительно красиво в любой прическе.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...