Обереги Перуна

Наши мудрые предки, считая себе частью Матушки-природы, с глубоким уважением и искренним почтением относились ко всем её явлениям. Точно зная, кто отвечает за ту или иную силу, они обращались за советом, благодарностью или помощью к тем, кто её посылал – богам славянским – могущественным и справедливым. Авсень даровал миру свет, Чур защищал линии границ, Перун, держа в правой руке меткий и величественный небесный лук-радугу, левой поражал огненными точными стрелами-молниями врагов и злодеев и нечестивцев, разгоняя их мощным дыханием – бурей, ветром, ураганом, и грозным голосом-громом, его могущественная жена Лада и их неженка сын Лель были заступниками влюбленных…



ПерунСын самого прабога Неба Перун, разъезжающий на колеснице — владыка с огромной мощью и множественными обязанностями: он распоряжается вихрями и бурями, несет ответственность за земной огонь, что сам принес в дар простым смертным, творит небесное пламя, руководит дружиной смелых воинов, что после смерти попадают в чертоги Ирия… Но, пожалуй, самое главное отличие многоликого Перуна от себе подобных – он истинный Хранитель Клятвы. А тот, чье слово надежно и крепко, не приемлет лжи, подлости, ложных наветов, клятвоотступничества, продажности и алчности. Перунов слово крепко и правдиво. И такой же защитной силой правды, мощи, верности наделены обереги славного бога Перуна.

Источник силы – обереги бога Перуна

шлем ПерунаКаждый оберег – отображение дел и сути грозного славянского божества. В основном Перун покровительствовал защитникам рода, семьи, родной земли – мужчинам. Так, оберег Шлем Перуна – мощная защита от опасности тех, кто посвятил свою жизнь ратному делу, воинскому долгу. Кроме того, он одаривает их сердца верностью и смелостью, душу насыщает неистребимой силой и несгибаемостью перед трудностями.

руна ПерунаСлавным оберегом может стать и Руна Перуна. Её четкие линии, прямые углы – отображение бескомпромиссной правды, её мощной действенной силы против темных сил и лживых слов. Тот, кто избрал данную руну в качестве своего оберега, сможет взять бразды правления в свои руки, станет настоящим лидером, способным любое, даже казалось бы, безнадежное дело сдвинуть с мертвой точки. Причем оно не только сдвинется, но и станет плодотворно развиваться. Но только при одном условии – если дело это благородное и скажем так, богоугодное — приносящее пользу людям. Психика, внутренний мир того, кто хочет развития только ради выгоды в чистом виде, может быть разрушена бескомпромиссностью руны.

Колесо перунаЕще один мощнейший оберег, связанный с культом повелителя силы, огня и правды – Колесо Перуна или Громовик.

Носить его может, насыщаясь благодатной силой, может только тот, кто действительно гордится своей родней, страной, землей и для кого слова «долг» и «честь» не потеряли своего значения в нашем мире сплошного потребительства. Настоящая сила носителей данного оберега только усилится. Кстати, если в мальчишке проснулись эти чувства, но сила его духа еще не раскрылась окончательно, такой оберег поможет сформировать необходимые настоящему мужчине черты.

Интересно и то, что и женщинам позволено обращаться за помощью к данному оберегу, и носить его тогда, когда жизнь требует от нее решительных поступков и смелых решений. Помогает он и женщинам-военнослужащим. И все же, даже если на плечах женщины погоны – не стоит беспрестанно подпитываться силой оберега – можно безвозвратно утратить свою женскую сущность.

Перунов цветОберег с восьмиконечными лучами Перунов цвет, защитит своего хозяина от хворей, сбережет от разрушительной бури и бушующего огненного пламени, оградит от наговоров и наполнит удачей, силой победоносно свершать все дела и начинания.

стрела ПерунаОберег мужественных ратоборцев Стрела Перуна наделит своего обладателя так необходимой ему отвагой и силой. Он поможет в самых экстремальных ситуациях найти необходимый проблеск истинного света, принесет удачу и защитит от невзгод.

секира ПерунаСильнейшей энергетической мощью обладает оберег Секира Перуна. Сила его дарована искрой, высекаемой из неба, во время праведного боя с самим воплощением хаоса – Змеем, поглотившим свет, которого Перун поверг и заточил в глубокое подземелье.

Тот воин, кто носил этот мощный оберег наделен способностью наносить своему врагу непоправимый урон, а также неподвластен чужому энергетическому влиянию и воздействию.

Секира Перуна защищает всю семью носителя оберега, храня в себе силу предков, помогает и тем, кто не имеет никакого отношения к ратному делу, но стойко защищает правое дело. Им оберег также дарит дополнительное мужество и стойкость, а также столь необходимые в борьбе за правду целеустремленность и упорство.

Слабый духом обретет с ней силу, сильный – мужественность. Это универсальный оберег для того, кто стремится правду противопоставить лжи, кто ищет защиту от темных сил и верит в торжество справедливости.

Но все же следует помнить, что Секира Перуна – все же образ боевого оружия древнего Бога. А, значит, энергетика воина в ней выражена сильнее всего. Даруя своему обладателю неуязвимость, он потребует от него полной отдачи – ничего не приходит просто так. Его силу сможет выдержать лишь тот, чьи помыслы не обременены чернотой, а сердце – жаждой наживы. Лишь тот, кто, не задумываясь, может поставить свое плечо слабому, страждущему, достоин обладать ним.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...