Уход за тонкими редкими волосами

Каждый тип волос требует индивидуального подхода, особенно когда речь идет о тонких редких прядях. Что же делать, как придать волосам объем без чрезмерной нагрузки на шевелюру. Советы опытных!

Уход за тонкими волосами в домашних условиях

Совет №1

Важно выбрать подходящий шампунь, препараты для мытья волос не должны содержать силикона, который будет оказывать эффект выпрямления и засаливания локонов. Лучше отдать предпочтение увлажняющим и укрепляющим составам на основе органических элементов.


Совет №2

Уход за тонкими волосами не обойдется без качественной очистки прядей. Голову нужно мыть 2 раза в неделю, шампуни глубокой очистки помогут сохранить свежесть прически на длительное время.

Желательно использовать кондиционеры, бальзамы с эффектом объема, наносить после мытья головы. Такая косметика позволит создать дополнительный объем прическе, но злоупотреблять такими средствами не рекомендуется.

Уход за тонкими редкими волосами

Совет №3

Естественная сушка волос, без применения фена, который портит тонкие ломкие пряди еще больше. В качестве термозащиты можно использовать натуральные масла для кончиков волос, сыворотку или спрей по всей длине прядей. Оптимальное количество средства на один раз – горошина изделия, растертая между ладонями.

Совет №4

Использование масок и компрессов может привести к засаливанию прически, а потому такие процедуры лучше делать раз в месяц и не более. Будет наиболее эффективна маска из яичного желтка, меда или сметаны, можно применять масло облепихи на кончики волос.

Совет №5

С целью укладки лучше всего использовать легкие муссы и пенки, лак с низким уровнем фиксации. Что касается воска или геля – то такие продукты не для этого типа волос.

Совет №6

Ополаскивание после мытья головы:

  • отварами трав;
  • лимонной водой;
  • используя одну таблетку кальция, разбавляя водой;
  • минеральной водой.

Совет №7

Особое внимание уделять расчесыванию прядей, лучше выбирать деревянные щетки из натурального ворса, они бережно ухаживают за волосами и не наносят им вред. Если волосы спутались, то не нужно выдирать их щеткой, а лучше попробовать руками легонько разъединить пряди, а после потихоньку вычесать расческой.

Уход за тонкими редкими волосами

Совет №8

Ежедневный уход за тонкими редкими волосами: зимой и летом закрывать пряди от солнца, ветра, снега, дождя, защищать от воздействия мороза. При купании в море или бассейне старайтесь надевать специальные шапочки, которые предотвратят пагубный контакт локонов с соленой и хлорированной водой.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...