Все о шампуне для жирной кожи

Обладательницам жирных волос приходится не просто, осуществляя выбор косметических средств для ухода за своей шевелюрой. Особенно это касается шампуней, ведь ими они пользуются больше всего. Ведь необходимо выбрать именно такое средство, которое будет эффективно очищать локоны и кожу головы от сала, но при этом не будет способствовать их повреждению. Поэтому вопрос о том, как выбрать шампунь для жирной кожи головы, остается актуальным и по сей день.

Что должен содержать в себе шампунь для жирных волос?

Наши женщины довольно редко используют натуральные шампуни для волос, которыми нас наделила сама природы (яичные желтки, горчица и т.д.). Чаще всего они прибегают к помощи профессиональных средств. И чтобы они были действительно эффективными, необходимо знать, что должно входить в шампуни для жирных волос, а что нет.



Запомните! Чем больше натуральных компонентов входит в состав шампуня, тем лучше он справляется со своими обязанностями. В хороших средствах не должно содержаться содовых лаурет сульфатов и парабенов.

Обращаем ваше внимание, что именно эти вещества производители и используют по большей части для изготовления своего продукта, так как они дешевые и усиливают свойства моющего средства (повышают пенистость, улучшают текстуру и т.д.). Однако их воздействие не самым лучшим образом сказывается на состоянии волос. Поэтому лучше поискать средства, в которых они полностью отсутствуют. Правда, стоимость таких шампуней, как правило, не маленькая.

Все о шампуне для жирной кожи

Приобретать шампунь для волос для жирной кожи головы лучше всего тот, в котором содержаться такие компоненты, как:

  • Ammonium Lauryl Sulfate;
  • TEA Layril Sulfate;
  • Sodium Lauryl Sulfate.

Они бережно очищают кожу головы, при этом совершенно не травмируя сам волос. Кроме того, при регулярном их применении происходит нормализация работы сальных желез, в результате чего проблема жирности волос начинает постепенно исчезать.

На что еще следует обратить внимание при покупке шампуня для жирных волос?

Когда вы приобретаете средство для волос, неважно, будь то шампунь или просто кондиционер, обращайте внимание на его срок годности. И речь сейчас идет не о просроченной продукции. Помните, что чем меньше срок годности имеет косметическое средство, тем оно лучше. Ведь это говорит о том, что в его составе действительно содержаться натуральные компоненты.

Чем больше срок годности, тем средство хуже. Так как это уже свидетельствует о наличии в средстве концентратов и других химических элементов, которые только усугубят сложившуюся ситуацию.

Не стоит обходить стороной и такие факторы, как цвет и текстура шампуня. Помните, что все хорошие шампуни, предназначенные для лечения кожи головы, имеют прозрачный цвет и не слишком вязкую текстуру. Такие средства обеспечивают более бережную и мягкую очистку кожи головы от сала.

Также следует приобретать шампуни в прозрачных флаконах, чтобы вы могли убедиться в том, что они не содержат в себе никаких примесей и не имеют осадка.

Правильный выбор шампуня для жирной кожи головы обеспечивает правильный уход за волосами, в результате которого они всегда будут выглядеть красивыми и здоровыми, что, несомненно, будет привлекать взгляд окружающих людей.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...