Особенности ультразвукового пилинга

Со временем кожа лица становится увядшей, поры загрязняются и появляются прыщи. Очень многие борются с этими явлениями при помощи различных скрабов, но как показывает практика их эффект крайне недолговечен. Процедуру приходится повторять все чаще и чаще, тем самым нанося вред. Ультразвуковой пилинг решает эту проблему.

О процедуре

В косметических салонах вы можете осуществить как ультразвуковой пилинг лица, так и всех частей своего тела. Для проведения этой процедуры используется определенный прибор, который испускает при работе ультразвуковые волны четко определенной длины. Эти волны являются полностью безопасными, а значит не могут нанести вред здоровью.



В процессе обработки с кожи снимается верхний слой кожи-эпидермис. При этом прибор работает таким образом, что вы не почувствуете ни боли, ни малейшего дискомфорта.

Процедура имеет следующий порядок действия:

  1. Первоначально всю поверхность кожи обрабатывают минеральной водой. Такая подготовка необходима, чтобы с помощью воды вытолкнуть микрочастицы грязи из пор.
  2. Непосредственно обработка ультразвуком. В это время вы будете ощущать приятные вибрации, а прибор открывать ваши поры и очищать их.

На этом работа завершена, и вы сразу сможете оценить достигнутый эффект. Ультразвуковой пилинг рекомендовано повторить через 2-3 недели для закрепления результата.

Ожидаемый эффект

Как было отмечено выше процедура требует повторение. Однако, чтобы результат вас радовал, необходимо провести не менее 6 сеансов.

По завершении вы получите:

  • полное отсутствие черных точек. Причем вы избежите ее травмирования поскольку осуществляется механическое выдавливание;
  • очищение кожи от мертвых клеток, за счет чего обеспечите доступ кислорода к здоровым и запустите их регенерацию;
  • восстановление антисептических функций кожного покрова;
  • укрепление кожного иммунитета;
  • максимальное увлажнение и тонус кожи;
  • сужение расширенных ранее пор, а как следствие улучшение внешнего вида;
  • выравнивание цвета лица;
  • улучшение циркуляции крови, а соответственно активное насыщение кожи кислород изнутри.

Ультразвуковой пилинг должна провести каждая женщина с сильным загрязнением кожи.

Особенности ультразвукового пилинга

Механизм действия

Чтобы полностью быть уверенными в безопасности такой чистки необходимо понять ее механизм действия. Прибор излучает ультразвуковые колебания, которые оказывают воздействие непосредственно на поверхность кожи. В верхних слоях, эпидермисе и дерме, возникают колебания высокой частоты. Благодаря этому происходит немеханическое отделение отмерших клеток, микрочастиц пыли и прочего, а естественное. Мощность работы прибора настроена таким образом, что нанести вреда здоровым клеткам она просто не в состоянии.

Мифы ультразвукового пилинга

Как не странно, но эта довольно новая косметическая процедура уже успела обрасти мифами и домыслами, которые необходимо развеять. Существует 5 самых распространённых ошибок в знаниях о пилинге.

Вот они:

  1. Ультразвуковой пилинг принципиально отличается от ультразвуковой чистки лица. Это неправда. Более того, это абсолютно одинаковые процедуры, которые просто называют по-разному. И то, и другое очищает кожу лица от всех видов загрязнений.
  2. С помощью процедуры я полностью избавлюсь от морщин и пигментных пятен. Это не так. Уз пилинг лица – это щадящая процедура, которая затрагивает только отмершие клетки эпидермиса и частично дермы. Мелкие мимические морщины, возможно, после проведения нескольких сеансов исчезнут, но пигментные пятна скорее всего нет. Это объясняется тем, что свое начало они берут из внутреннего, последнего слоя кожи, до которого ультразвук не может добраться.
  3. Ультразвуковой пилинг лица — это больно. Это миф, который был развеян нами еще в начале статьи.
  4. Обработку нельзя производить в летнее время. Это ошибочное мнение, основанное на знаниях о кислотном пилинге. После химической обработки лица действительно крайне нежелательно попадать под прямые солнечные лучи, но пилинг ультразвуком кардинально отличается по степени своего воздействия с кислотным. Соответственно вы вполне можете идти гулять сразу после сеанса обработки.
  5. Уз пилинг лица не имеет противопоказаний. Разумеется, это не так и ниже мы рассмотрим подробный список всех противопоказаний.

Показания к применению

Вы можете осуществлять ультразвуковой пилинг просто для поддержания здорового и цветущего внешнего вида, но может потребоваться такая необходимость при одновременном обнаружении у вас нескольких видов перечисленных ниже показателей.

Пилинг поможет, если у вас:

  • мимические морщины;
  • не яркие пигментные пятна;
  • черные точки и акне;
  • расширенные поры;
  • жирная, увядшая и обезвоженная кожа;
  • небольшие отеки тусклый цвет лица.

Противопоказания

Какой бы бережной не была эта процедура, тем не менее она тоже ограничена некоторым списком противопоказаний. Чтобы избежать возможных осложнений, лучше отказаться от пилинга если у вас есть любое из перечисленных ниже противопоказаний.

Не делайте пилинг, если:

  • поверхность кожи травмирована ввиду протекающих на ней воспалительных процессов или недавно осуществленного кислотного пилинга;
  • вы беременны;
  • есть индивидуальная непереносимость (крайне редкое явление);
  • у вас патологические нарушения в работе сердца;
  • вы недавно проводили любую операцию на пилингируемой поверхности.

Если ничего из вышеперечисленного списка не относится к вам, то ультразвуковой пилинг производить можно.

Ультрафонофорез

Это одна из разновидностей, которую имеет ультразвуковой пилинг лица. Суть процедуры заключается в том, что посредством ультразвука, в кожу лица попадают лекарственные препараты. Ультразвук позволяет активным веществам проникнуть в кожу почти на 1,5 см с целью глубокого увлажнения и насыщения.

Как бы страшно это не звучало, но в реальности все достаточно просто. На проблемный участок кожи наносится специальный гель, а затем обрабатывают этот же участок специальным прибором, испускающим волны. Подобное сочетание активных веществ и ультразвуковых волн, ускоряет процессы регенерации кожи, а также активирует обмен веществ.

Пилинг лица по техники ультрафонофореза оказывает влияние моментально, но тем не менее для закрепления и улучшения результата необходим довольно длительный курс лечения – 15 сеансов. К нему применимы те же противопоказания, что и к стандартной процедуре.

Обобщим результаты

Процедура не требует никаких специальных навыков и знаний, а значит при наличии ультразвукового аппарата вы вполне можете провести ее в домашних условиях. Конечно, прибор наверняка стоит недешево, но, если посчитать затраты на целый курс процедур, которые необходимо повторять каждые полгода, возможно это обойдется вам дешевле.

Оценить положение вещей просто. Достаточно обзвонить салоны у уточнить какова средняя цена за 1 сеанс. Мы можем с ориентировать вас только примерно, поскольку салоны часто проводят акции и спец предложения. Ультразвуковой пилинг находится в ценовом диапазоне от 15 до 60 долларов, по нынешнему курсу.

И последнее. Обязательно ознакомьтесь с отзывами женщин, прошедших через эту процедуру. В основном отзывы написаны в положительном ключе. Женщины отмечают безболезненность процедуры и заметный эффект уже после одного сеанса. Однако некоторые указывают на краткосрочность этого эффекта, но тут надо разбираться детально. Возможно, они просто не провели полный курс терапии.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...