Лак для ногтей: обычное покрытие или универсальный инструмент для рисования?

На сегодняшний день нейл-индустрия нам предлагает настолько огромное количество средство и инструментов для создания дизайна, что во время визита в магазин наши глазки разбегаются по полкам, и мы просто теряемся в этом разнообразии. В своем желании создать идеальный маникюр, мы готовы регулярно ходить к мастеру, затрачивая на это массу времени и средств. А ведь любой рисунок вполне можно сделать и самостоятельно, используя многочисленные лаки из нашего арсенала. Правильно подобранное средство, чуточку внимания к нашим советам – и вы уже мастер нейл-арта!

Основные виды лаков для дизайна



Наверняка, вам известно о разнообразии текстурных лаков, их огромной цветовой гамме и прочих «интересностях». Все женщины, которые интересуются ногтевым дизайном, постоянно наблюдают за появлением новых текстур и оттенков. Так что в этот раз не будем заострять на этом внимание, взглянув на виды покрытий более обобщенно.

Итак, если говорить в общих чертах, то на сегодняшний день для создания нейл-артов используется два основных вида лаков:

  • всем известное традиционное покрытие лак для маникюра
  • новинка – гель-лак

И в первой, и во второй категории выделяют отдельную линейку средства – лаки для рисования. Их отличие от традиционных форм – наличие тонкой кисточки, позволяющей выводить тонкие и аккуратные линии без использования подручных средств (иголок, зубочисток и так далее).

Дальше поговорим подробнее о том, что и как можно нарисовать при помощи того или иного средства.

Как рисовать обычным лаком?

Чаще всего рисунки на ногтях обычным лаком создаются при помощи двух-трех оттенков выбранного средства, а также иголки или зубочистки. Техник выполнения маникюра существует две: мокрая (жидкая) и сухая. Суть первого варианта – выполнение рисунков на еще не просохшем базовом покрытии.

  1. Наносим слой лака выбранного оттенка.
  2. Не дожидаясь полного высыхания базы, капаем на поверхность ногтя лаком другого цвета.
  3. При помощи иголки делаем рисунки, растягивая капли лака в нужном направлении.

А вот во втором случае узоры выполняются уже на просохшей базе. Вот здесь-то нам и понадобится лак с тонкой кисточкой, о котором мы упоминали.

Шеллак: что это и как рисовать?

Средство, позволяющее создать идеальный маникюр, радующий глаз в течение двух недель, называют шеллаком. По сути, это гибрид геля для наращивания и лака, соединяющий в себе преимущества обоих средств:

  • хороший гель-лак не скалывается и не облущивается после первого же мытья посуды, как это случается с обычными даже «суперстойкими» лаками
  • шеллак безвреден для ногтей в отличие от обычного геля
  • покрытие гель-лаком легко снимается при помощи специального растворителя (а в экстренных ситуациях и ацетона), чего нельзя сказать о традиционном гелевом наращивании, при котором искусственный материал можно только спилить

В дополнении к этому покрытие гель-лаком характеризуется прекрасным глянцевым блеском, которого нельзя достичь применением обычных средств.

Но неужели ко всем своим преимуществам, гель лак может использоваться еще и для рисования? Конечно, причем также успешно, как обычное покрытие. Рисунки гель-лаком создаются с применением такой же техники, только результат вы будете закреплять не топовым покрытием, а сушкой в лампе.

Черно-белая эйфория на ваших ноготках

Что можно рисовать на ногтях лаками? Да все, к чему душа лежит и насколько хватит вашей фантазии: цветочки, бабочки, зигзаги, спиральки и прочие нехитрые элементы. Нужно будет только правильно скомбинировать цвета, которые будут гармонировать не только между собой, но и с вашим образом.

«Классикой жанра» принято считать черно-белые рисунки на ногтях, которые подойдут к любому образу и по любому случаю. Причем, вовсе не обязательно использовать их вместе, вполне можете ограничиться только черным котом или белым цветочком. Хотя, сочетание основного цвета с прорисовкой (например, белые глазки в первом случае и черные тычинки во втором) будет смотреться гораздо эффектнее.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...