Как подобрать самогонный аппарат для индукционной плиты самостоятельно?

Существует несколько вариантов самогонного аппарата для индукционной плиты. Прежде чем заниматься подборкой самогонного аппарата, стоит уделить должное внимание плите, на которой будет происходить весь процесс изготовления. Средства для выработки самогона могут отличаться, а важным моментом является материал аппарата. Индукционная плитка отличается от обыкновенной газовой, и для того, чтобы понимать, какие материалы можно на нее ставить, нужно углубиться в ее описание. Главное — это недостатки и преимущества. Рассмотрим несколько вариантов самогонных аппаратов для индукционной плиты.

Содержание
  1. Все, что касается индукционной плиты
  2. Аппарат &Япония& для индукционной плитки
  3. Конструкция &Магарыч 12 л Премиум&

1 Все, что касается индукционной плиты




В настоящее время встроенная в кухонную мебель индукционная плитка пользуется популярностью. Принцип ее действия основан на безопасном использовании. Эта плита является одной из разновидностей электрических кухонных приспособлений. Принцип действия плиты заключается в следующем: она имеет встроенную индуктивную катушку, по которой проходит ток, вследствие чего осуществляется нагрев посуды.

Главное, что нужно помнить при использовании плиты, — это применение специально разработанной посуды, которая подходит для поверхностного покрытия плиты. Также стоит отметить, что в момент приготовления пищи нагреву подвергается только посуда и все содержимое в ней. Несмотря на то что плита обладает огромной популярностью, у нее есть ряд преимуществ и недостатков.

Как подобрать самогонный аппарат для индукционной плиты самостоятельно?

Использование индукционной плиты на кухне

Рекомендуем ознакомиться

  • Самогонный аппарат &Доктор Губер& – плюсы и минусы популярной конструкции
  • Дистиллятор &Деревенский Магарыч& – о плюсах и минусах неприхотливого устройства
  • Перегонная система &Волга 28-500& – для тех, кто ценит чистый домашний спирт

При выборе такой плиты стоит обязательно изучить все минусы и плюсы ее использования. Так, к преимуществам относятся следующие показатели:

  1. Коэффициент полезного действия составляет не менее 90%, что является высоким показателем среди остальных разновидностей кухонной гарнитуры. Приведем простой пример: коэффициент полезного действия газовых плит составляет 50%, а галогеновых — до 65%.
  2. Высокие показатели точности нагрева, мгновенное изменение температурных показателей при разогреве пищи. Ко всему этому стоит добавить экономичность энергии и тепла.
  3. Поверхностное покрытие индукционных плит запрограммировано на автоматическое распознавание стоящей на ней посуды, и, конечно, автоматически измеряется площадь нагрева по диаметру дна посуды.
  4. Встроенные программы для огромного разнообразия блюд. Каждая программа будет автоматически подбирать нужный нагрев и количество времени.
  5. В случае попадания кусков еды на поверхность плитки можно не беспокоиться о плохом запахе или возгорании, так как поверхность не нагревается.
  6. Элегантный вид и простота использования.

К недостаткам могут относиться следующие пункты:

  1. Вихревое магнитное поле плиты может негативно воздействовать на здоровье человека. Хотя у косметического фена уровень опасности значительно выше.
  2. Использование специальной посуды.
  3. В первые дни работа с плитой может показаться непривычной, так как пища очень быстро готовится.
  4. Плита может реагировать только на 70% покрытия посудой по отношению к площади самого прибора.

2 Аппарат &Япония& для индукционной плитки

Если вы изучили недостатки и преимущества индукционной плитки, то можно приступать к подбору аппарата для выработки самогона. Неплохим вариантом является конструкция «Япония». Она обладает следующими положительными качествами:

  • включает в себя 3 устройства одновременно;
  • возможность осуществления брожения;
  • создание пенного напитка;
  • хорошая комплектация;
  • присутствует дефлегматор;
  • сдвоенное холодильное устройство;
  • горловина большого диаметра;
  • дно из стали 4 мм;
  • объем 28 л;
  • используется с индуктивной печью.

Как подобрать самогонный аппарат для индукционной плиты самостоятельно?

Самогонный аппарат &Япония&

Недостатков у этого устройства мало, ими являются высокие ценовые показатели и громоздкая конструкция. Этот аппарат стоит очень дорого, если сравнивать его с остальными вариантами. Также конструкция слегка отличается от принципиальных схем аппаратов самогоноварения. Аппарат служит не только для выработки самогона, его можно использовать как для брожения, так и для изготовления пива. Поэтому его называют устройством 3 в 1. В комплектацию устройства входят различные предметы, например книга рецептов, шланги из силиконового материала, двухкамерный гидрозатвор, мерная посуда, спиртомеры, краны для закрытия, термометры и насос, который позволяет осуществить приготовление, не подключаясь к источнику водоснабжения.

3 Конструкция &Магарыч 12 л Премиум&

Приготовить самогон на индукционной плите поможет еще приспособление «Магарыч 12 л Премиум». Причем с помощью этого устройства можно приготовить не только самогон, но и виски с коньяком, а также другие крепкие алкогольные напитки.

В его комплектацию входят охладитель со змеевиком, сухопарник, 12-литровый куб, 2 гайки и термометр.

Как подобрать самогонный аппарат для индукционной плиты самостоятельно?

Агрегат &Магарыч 12 л Премиум&

К ряду достоинств этой конструкции относятся следующие пункты:

  • возможность сэкономить средства, так как при изготовлении 1 бутылки жидкости затраты составят не более 30 рублей с учетом всех коммунальных услуг;
  • уменьшение риска отравления, так как изготавливается безопасный напиток из качественных ингредиентов;
  • конструкция выполнена из пищевой нержавеющей стали с дном в 3 мм;
  • все сваренные швы аппарата выдерживают любую температуру;
  • привлекательная стоимость и производительность в час составляет 2 л жидкости;
  • легко хранить, так как конструкция разбирается на несколько частей.

Разновидностей самогонных аппаратов много, но не каждый подойдет для индукционной плиты. Обращайте внимание на материал, преимущества и недостатки конструкции при ее выборе, ведь это позволит увеличить срок службы кухонного агрегата.




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...