Кефирная маска для лица: открываем секреты красоты

 

Целебная маска из кефира

С самых древних времен кефир считался исцеляющим напитком. Секрет его приготовления хранился веками у обитателей Кавказа. Спустя много времени этот кисломолочный продукт появился и у нас. Благодаря содержанию молочнокислых бактерий, он благотворно влияет на весь организм в целом.

Весь наш организм не может существовать без полезных бактерий, которые создают благоприятную здоровую среду. И в особенности в этом нуждается наша кожа. Хочу поделиться с вами небольшим секретом здоровой и красивой кожи. Для этого нам понадобится обычный кефир.



Кефир для кожи лица

Маски из этого продукта делали еще наши бабушки, ведь они хорошо понимали о пользе этого напитка. Маска из кефира обладает не только очищающим, поддерживающим естественный баланс кожи свойством, но и омолаживающим, питательным , подтягивающим и даже успокаивающим(что очень важно для обладательниц чувствительной кожи).

Перед нанесением нашей полезной маски запомним несколько нехитрых правил:

Любая маска, прежде всего, начинается с очищения кожи. Протрем лицо тоником, подходящим по типу кожи. Наносить маску из кефира нужно круговыми движениями, слегка втирая и не забывая про зону декольте. Держать на лице смесь нужно точно по времени, указанному в рецепте. По окончании смыть водой или минералкой(она лучше тонизирует кожу).

Быстрая маска из кефира для лица

Маска из кефира для лица является самым быстрым и недорогим подручным средством. Вот одна из них. Если у вас жирная, лоснящаяся кожа, а вы хотите предать ей свежий и здоровый вид, возьмите в аптеке цветки ромашки и шалфея, заварите кипятком, затем тщательно процедите и добавьте в полученную смесь в равных долях кефир (желательно обезжиренный) и щепотку картофельного крахмала (он идеально обезжиривает кожу). Размешать , нанести на лицо(очищенное как было сказано в правиле нанесения маски) и оставить на четверть часа. Убрать остатки маски можно влажной салфеткой и смыть минеральной водой, протереть лицо кубиком льда.

Кефирная маска для лица: открываем секреты красоты

Кефирная маска для лица с витаминами

Кефирная маска для лица является источником витаминов и полезных веществ, без которых кожа будет выглядеть вялой и уставшей. Если же у вас совершенно нет времени, а хотите вы выглядеть на все сто, то есть универсальная кефирная экспресс-маска.

Протрите чистое лицо смоченным в кефире ватным тампоном (это поможет быстро сузить поры и подтянуть контуры лица), намажьте увлажняющим кремом и можете смело отправляться по делам. Кожа будет выглядеть отдохнувшей и дышащей.

Кефир для кожи лица перед сном

Очень полезно наносить кефир на лицо на ночь. Всем известно, что именно ночью наша кожа обновляется и набирается новых сил. Протрите лицо кефирной массой, оставьте до полного впитывания. Остатки снимите ватным диском. Наутро вы будете выглядеть так, как будто весь вчерашний день провели в спа-салоне.

Уникальным средством будет кефирная маска и для обладательниц проблемной кожи. Для этого рецепта возьмите полстопки муки из риса (она обладает абсорбирующим действием и убирает излишки кожного сала), всыпьте в нее 5 грамм столовой соды, всю эту взвесь перемешайте и добавьте кефира столько, сколько возьмет в себя эта масса до густоты сметаны. Наносим маску и оставляем на 15-20 минут. После смываем массирующими движениями. Используя такую кефирную маску хотя бы 2 раза в неделю, вы забудете о жирном блеске, расширенных порах и черных точках.

Пригодится мой рецепт и девушкам, обладающим кожей с веснушками и пигментными пятнами. Возьмем наш целебный напиток приблизительно 50 грамм, добавим в него заранее мелко порубленную зелень петрушки, перемешаем и дадим настояться десять минут. Наложим приготовленную смесь на кожу лица и оставим действовать на 20 минут. Эффект превзойдет все ваши ожидания даже после первого применения пигментация побледнеет и веснушки приобретут более светлый оттенок.

Кефирная маска для лица: открываем секреты красоты

Польза кефира для лица

Полезным будет и скраб для лица, приготовленный из кефира и морской соли. За неимением последнего, можно заменить столовой. Насыпьте небольшую горсть морской (столовой соли), залейте столько кефира, чтоб получилась масса, напоминающая густую сметанку, втирайте весь состав в кожу и оставьте на четверть часа. Такая кефирная маска поможет очистить загрязненные поры нечем не хуже, чем профессиональный пилинг в салоне красоты, только больше пользы и вовсе не бьет по карману. Такую процедуру нужно проводить регулярно, каждые 2-3 дня для достижения и поддержания результата.

Не секрет, что маски с использованием аптечных эфирных масел дают быстрый и желанный результат уже после первого их применения. Вот одна из них, подойдет любому типу кожи.

Накапаем в равных долях эфирное масло бергамота, розмарина и капельку розового масла (оно обладает потрясающим омолаживающим свойством). Использовать нужно только керамическую посуду. Добавим 1 столовую ложку белого каолина (можно пищевого), зальем кефиром до получения густоты. Маску наносить сразу не следует, нужно дать ей настояться. Косметической кистью или ватным тампоном наносим на лицо на несколько минут (до характерного пощипывания) и смываем теплой водой. В конце нанести легкий крем.

Не забывайте о том, что маска, приготовленная в домашних условиях, будет максимально полезна для вас, ведь вы будете уверены, что она содержит только натуральные компоненты. Важно учитывать индивидуальные потребности кожи, уделяя внимание каждому ингредиенту отдельно. Например, в маске из кефира нужно обязательно обращать внимание на его жирность. Для сухой кожи это будет жирный кефир, а для кожи с избытком жира- обезжиренный либо однопроцентный.

Смешивая его с разными составляющими можно получить массу положительных результатов. И каждый будет хорош по- своему. Зимой мы используем подручные средства, потому что допустим фрукты и овощи не имеют тех полезных витаминов и свойств, которые у них есть летом. Но а в жаркую пору тут пригодится все, ведь нет ничего лучше, чем сорванная спелая клубничка с огорода либо кусочек ароматного огурца, который можно смешать с кефирным продуктом и зарядить свою кожу витаминами, а также получить прекрасное отбеливание лица.

Кефирная маска для лица: открываем секреты красоты

Протирание лицо кефиром

Много интересных и полезных ягод можно использовать для ухода за кожей лица. Побалуйте себя фруктово-ягодным миксом в сочетании с кисломолочным чудом. Берем 2 столовых ложки кефира, закидываем пару ягод спелой клубники(эта маска будет хороша для проблемной кожи, именно клубника обладает антисептическим и бактерицидным свойством) ,взбиваем массу миксером и релаксируем 10-15 минут. Убираем маску влажной салфеткой и протираем кусочком льда. Это незабываемое ощущение советую испытать каждой, кто стремится к совершенству и следит за своей внешностью.

Я уверена, что ни одна девушка не пропустит побаловать свою кожу следующим рецептом красоты. Если у вас сухая кожа то это именно то, что вам надо. Питательно-оздоровительная кефирная маска готовится из следующего:

Натрем на мелкой терке спелую сочную морковь, остаток отожмем. Сок выльем в неметаллическую посуду. Наш чудо кефир смешиваем с домашним творогом. Все должно быть в одинаковом количестве. Добавляем несколько капель оливкового масла и сока моркови. Если имеется дома миксер-взбиваем и получаем великолепный воздушный мусс. Держать это воздушное великолепие нужно 15 минут, в заключение все тщательно смыть минералкой. Такая маска позволяет коже приобрести красивый здоровый оттенок, убрать недостатки и сделать тон кожи безупречно ровным. Повторяйте ее несколько раз в неделю, и вы всегда будете неотразимы и уверены в себе. Не забывайте о том, что именно состояние кожи отображает наше внутреннее содержание, состояние нашей души. Именно по состоянию кожи можно определить наш возраст, поэтому давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы мы всегда оставались неразгаданной загадкой не только для окружающих, но и для себя.