Как отрастить красивые длинные волосы

Каждая женщина, не зависимо от своего возраста, всегда хочет нравиться противоположному полу и знает как отрастить красивые длинные волосы. Доказано, что большинство мужчин первым делом обращает внимание на волосы девушки. И им не нравятся короткие стрижки.

Мужчин восхищают длинные волосы

• слегка волнистые, распущенные по плечам – к ним хочется прикасаться, запускать в них пальцы, перебирать.… Ни какого лака и геля. Только естественны мягкие пряди. Это не может не вызвать восторга!
• собрать волосы в конский хвост удобно, когда нет времени сделать укладку. Но, в глазах мужчин, Вы провокация, Вы сексуальны и свободны!
• крупные локоны, макияж в стиле smoke eyes и Вы кинодива, воплощение их фантазий. Но! Никакой химической завивки, мужчин это отталкивает!
• гулька или высокий пучок ассоциируется с учительницей. Юбка карандаш и строгая блузка. Ведь большинство мужчин свою первую влюбленность испытывали именно в школе.
• сегодня в моду прочно вошло плетение волос, озорные косички, даже просто древнерусская коса – до пояса. То ли голос предков, то ли память о боевых подругах детства, но мужчины очень положительно воспринимают такие прически.

Как отрастить красивые длинные волосы

Как отрастить красивые длинные волосы





Сейчас очень много статей, видео, рекламы о том, что можно сделать со своей прической. Но применив единожды, получить результат невозможно. Мы приводим не сложные правила, соблюдая которые каждый день, в скором времени Вы станете обладательницей шикарных длинных волос, достойных обложек журналов!
1. Питание. Если вы любитель всякого рода диет, то подбирайте такой набор продуктов, где в достаточно мере присутствуют железо, селен, кальций, магний витамины групп В и А. Это яйца, рыба, молоко, мясо, орехи, злаки, овощи. Старайтесь хотя бы один раз в год принимать аптечный витаминный комплекс.
2. Шампунь и бальзам. Из множества предложений нужно выбрать средства для своего типа кожи головы и типа волос. Это очень важно! Не правильно подобранные, могут вызвать себорею, перхоть и выпадение. Наша задача отрастить волосы, а не угробить имеющиеся. Подходите к выбору осознано, покупайте у продавца с хорошей репутацией.
3. Маска для волос. Длинные волосы любят, когда их балуют. Маска для волос, питает кожу головы, увлажняет волосы, дарит блеск и сияние, ускоряет их рост. В домашних условиях можно сделать очень много замечательных масок из доступных компонентов, можно поискать рецепты с фото.
4. Масло. Обязательно применяйте средства для волос на основе оливкового, кокосового, кедрового масла. В них много питательных веществ, таких нужных для волос! Масло какао, авокадо и просто репейное, побалуйте свои волосы 1 раз в неделю, Вы получите прекрасный результат!
5. Укладка. Обращайтесь со своими волосами как будто это дорогой шёлк! Не трите после мытья, а оберните мягким полотенцем и походите так несколько минут. При необходимости смените полотенце. Расческу подбирайте тоже хорошего качества. Если без фена утюжка или плойки не обойтись, обязательно применяйте термозащитные средства.
6.Стрижка и покраска. Длинные волосы тоже нуждаются в подстрижке. Не реже чем раз в месяц нужно подрезать кончики, парикмахерские сегодня предлагают делать это «горячими» ножницами, они лучше обычных. Магазины сейчас переполнены красками для волос. Мы выбираем профессиональную. Она продается там же где и обычная, но представляет собой тюбик с краской, к которой отдельно покупается окислитель. Он бывает от 3% до 12%.

Чем тоньше сама волосинка, тем меньший % окислителя надо покупать.

12% это только для очень жестких и непослушных волос. В парикмахерской тоже нужно следите за этим.
7. Массаж головы. Это, несомненно, очень приятно и полезно, и это нравится нашей коже и нашим волосам. В благодарность они будут расти быстро красиво.
8. Стрессы. Очень плохо влияют на весь организм и волосы в том числе. Избегайте, по возможности, не берите близко к сердцу. Употребляйте успокаивающие чаи, и травы.

Пусть эти рекомендации стану привычками и тогда не нужно будет отращивать длинные волосы, они такими будут всегда!




1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...