Маски для волос из мёда

Мёд очень часто встречается в рецептах народной медицины, и в составе дорогих косметических средств. Мёд обладает противовоспалительными, противоаллергическими и антибактериальными свойствами. В составе мёда, содержаться вещества необходимые для нормальной работы нашего организма в целом и роста волос в частности. Это делает маски для волос из меда, достаточно эффективным средством для ухода за волосами.

Шампунь для смягчения волос из меда.




100 граммами крутого кипятка залейте 30 грамм аптечной ромашки и настаивайте её в продолжении часа. Затем необходимо её процедить и добавить в настой десертную ложку меда. Чистые и немного влажные волосы необходимо обильно смочить полученным раствором. По прошествии получаса волосы нужно хорошо промыть теплой водой. Если у вас сухие волосы, то эту процедуру нужно повторять через каждые 10-12 дней. Если же у вас жирные волосы, то через каждые 6-7 дней.

Маска для волос из меда для пересушенных и обесцвеченных волос.

Состав: 1 ч. ложка касторового масла, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка сока алоэ. Перемешайте все компоненты и за полчаса до мытья головы нанесите маску на волосы. После того как вы помоете голову, ополосните волосы настоем или отваром крапивы или ромашки, а потом и чистой водой. Повторять эту процедуру нужно раз или два раза в неделю до тех пор, пока ваши волосы не станут эластичными и упругими. Такая маска может быть очень эффективной перед и после химической завивки.

Для косметических кремов мед ценен не только фитогормональными и биоактивизирующими свойствами, но и смягчающими свойствами, которые могут улучшить питание кожи головы и увеличить ее кровоснабжение.

Маска для волос из меда и рябины.

Вы можете приготовить отличную питательную маску взяв для этого 1 ст ложку сливочного масла, чайную ложку меда и 1 ст. ложку размолотых в кашицу плодов рябины (разрешается так же груша, слива, яблоко, айва и хурма). Перемешайте все это и нанесите на голову.

Маска для волос из меда и миндаля.

Можно сделать маску, перемешав 100 гр. меда и 100 гр. миндального масла. Эта маска наносится на вымытую голову тонким слоем.

Маска для волос из меда и масла миндаля.

Возьмите 100 г. меда и добавьте в него 100 г. миндального масла и 1 г. салициловой кислоты. Эту смесь можно наносить на кожу головы и рук. Маска не допустит возникновения шелушения, а так же появления угрей на коже. Если вы обветрили себе губы, то можете на 10 минут смазать их медом.

Приготовление масок из меда допускает использование только натурального меда, с некоторым добавлением других компонентов. Медовые маски принято накладывать на чистую и обработанную специальными веществами кожу головы. Частота накладывания медовых масок составляет курс в 1-1.5 месяца, при котором они будут накладываться по 1-2 раза в неделю. После 2-3 месяцев курс можно повторить.

Маска из меда и липового цвета.

Залейте горсть липового цвета половиной стакана кипятка, добавьте малое количество меда, накройте блюдцем и настаивайте 15 минут. Полученная таким образом маска хорошо очистит вашу кожу, сделает ее более упругой и предотвратит шелушение. Полученный таким образом отвар можно хранить в холодильнике. Если вы будете повторять регулярно эту процедуру, то через 4-5 дней увидите первые результаты.

Маска из меда и спирта.

Для очистки кожи и ее смягчения можно приготовить маску из 100 граммов меда, 25 граммов спирта и 25 грамм воды. Все это перемешайте и наносите на свою кожу.

Маска из меда и яичного желтка.

Перемешайте яичный желток и столовую ложку меда. Эту маску можно накладывать на кожу лица перед утренним моционом. Если у вас сухая кожа, то эта маска спасет вас от появления преждевременных морщин.

Маска из меда и яичного белка.

Тщательно перемешайте один яичный белок, 2 ст ложки муки и чайную ложку меда до получения из них однородной массы. Такая маска рекомендована для обладателей сухой и нормальной кожи, с целью предотвращения появления морщин.

Маска из меда и сметаны.

Смешайте яичный желток, 1 ст ложку меда и 1 ст ложку сметаны или растительного масла. получив из них однородную массу, послойно нанесите ее на кожу лица и шеи. Спустя 20-25 минут при помощи ватного тампона осторожно снимите маску. Эта маска рекомендована для увядающей или просто сухой кожи. Она может значительно смягчить ее. Если у Вас жирный тип волос, то рекомендуем ознакомиться со статьёй домашние маски для жирных волос.

Другие, эффективные рецепты масок для волос, Вы найдёте на страницах нашего сайта. Перед использованием этих масок, убедитесь что у Вас нет противопоказаний к их применению.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...