Амулет ловец снов: значение талисмана

Амулет ловец снов: значение талисмана

Ловец снов защитит от плохих сновидений

Амулет ловец снов сегодня популярен не только в эзотерических кругах – его можно увидеть в домах совершенно разных людей.

Данный талисман защищает нас во время сна, прогоняя кошмары и подпуская только светлые сновидения, позволяющие за ночь хорошо отдохнуть и восстановиться.


Кроме того, амулет красиво и оригинально смотрится, внося в интерьер помещения некую изюминку и неподражаемый этнический колорит. Приобрести такой талисман можно в любой эзотерической лавке (и не только), но все же гораздо лучше будет сделать его своими руками. (Конечно, Вы можете не пожалеть денег и купить самый роскошный ловец снов, но где гарантия, что материалы, из которых он изготовлен, а главное – внутренний посыл мастера соответствуют необходимым требованиям?)

Как действует амулет

Ловец снов – это очень древний оберег, который, не сговариваясь, использовали различные народы нашей планеты. Американские индейцы применяли талисман для привлечения добрых духов сна и ловли злых, а шаманы северных народов с помощью амулета путешествовали в осознанных сновидениях, вступая в борьбу с духами тонкого мира. Дело в том, что во сне действительно могут происходить нехорошие вещи от астральных нападений практикующих магов или иных сущностей до непредвиденных финтов собственного подсознания. Существует и такое явление, как беспричинная смерть во сне, но хватит уже и того, что кошмары не дают нам спокойно выспаться и отдохнуть, портят настроение и притягивают всяческие неприятности.

Значение ловца снов в данном случае вытекает прямо из его названия, а действует он следующим образом: позитивная энергия – это четко структурированная субстанция, поэтому ей ничего не стоит проникнуть сквозь паутину амулета, а вот негативная – это нечто бесформенное, хаотическое и путанное, оно цепляется за элементы ловца снов, еще больше запутываясь в его сети, и остается там до утра (считается, что утром солнечные лучи сжигают злую энергию).

Как пользоваться амулетом

Амулет ловец снов: значение талисмана

Вешаем амулет над кроватью

Ловец снов можно повесить посреди комнаты или в изголовье кровати – в любом случае он будет защищать не только Вас, но и всех обитателей дома. По отзывам некоторых практиков амулет действует более эффективно, если его время от времени выносить на солнышко – проветривать. Если оберег сделан из ивового прутика, со временем он высыхает и нуждается в замене, но просто выбрасывать его нельзя – помните об этом, и когда ловец снов придет в негодность, сожгите его с чувством благодарности за защиту и помощь. Амулет выполнил свою функцию – отслужил Вам и теперь может быть заменен новым.

Как сделать амулет своими руками

На самом деле сделать такой оберег своими руками несложно, нужно лишь запастись терпением и необходимыми материалами. Постарайтесь, чтобы все элементы амулета были природного происхождения – или хотя бы максимальное их количество. Вам понадобятся такие материалы, как:

  1. Ивовый прутик (его можно заменить деревянным обручем от пялец или даже железным, но старайтесь не использовать пластмассу)
  2. Натуральную нить или шнурок (не синтетические)
  3. Бусины из натуральных камней или материалов
  4. Птичьи перья.

Бусины для амулета можно использовать деревянные, костяные, каменные. Отличный вариант бусины из аметиста, обсидиана, раухтопаза, горного хрусталя. Эти камни обладают магическими свойствами – с их помощью можно придать ловцу снов не только функцию защиты, но и талисмана, улучшающего интуицию, понимание различных ситуаций и восприимчивость к жизни. Большое значение имеют перья – они должны быть сброшены живыми птицами, ни в коем случае их нельзя ощипывать с мертвых. Красить перья тоже не рекомендуется, разве что – натуральными красителями.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...