Nissan Murano. Достоинства и недостатки

Конечно, первое на что обращаешь внимание в Nissan Murano это внешний вид. Оригинальный и нескучный дизайн привлекает многих. Для тех, кто мечтает выделиться на дороге, но поджимает бюджет на понты типа БМВ или Мерседес, этот вариант достоин рассмотрения. Задняя часть автомобиля представлена в несколько бюджетном варианте, а вот передняя это нечто. Говорят, что названию Murano обязан острову близ Венеции и чудной рыбке мурене. Сходство физиономий поразительное.

Nissan Murano стильная штучка

Nissan Murano. Достоинства и недостатки




Многие поклонники Nissan Murano мечтают попробовать автомобиль на дороге. Но одно дело любоваться обверткой, и совсем другое — заглянуть под нее. Тут всегда присутствует вероятность быть глубоко разочарованным. Похожие прецеденты уже были зафиксированы в автомобильном бизнесе, подобные случаи происходили непосредственно с участием Nissan.

Сразу отметим, что последние Murano изготовлены с использованием звукопоглощающих материалов, что помогло добиться уменьшения шума на тридцать процентов. Звукоизоляция присутствует даже на дугах кузова задних колес. Дело в том, что в США Nissan Murano пользуется ошеломляющей популярностью у прекрасного пола, который и обратил внимание производителей на шумный недостаток первых выпусков. Отметим, что ходовые качества последних выпусков заметно улучшены в сравнении с их предшественниками.

Хотите купить Nissan Murano, но сомневаетесь в выборе? Чтобы не попадать в столь неприятные ситуации, попробуем заглянуть под обвертку автомобиля с помощью опыта уже существующих владельцев столь стильной штучки. Не стоит забывать, что из года в год комплектация, как и качество автомобиля может меняться, поэтому мы рассмотрим отзывы Nissan Murano владельцев моделей последних годов.

Отзывы Nissan Murano

Что говорят

Из двух версий двигателя японского авто в 3,5-литрового, 6-цилиндрового и 2,5-литрового, 4-цилиндрового я предпочел меньший, более экономичный, и не жалею. Меньший двигатель делает машину более послушной с плавным ходом движения. Я всегда остаюсь на стороне огромного крутящего момента, поклонник спокойной, уверенной манеры шестерки. Эффективность двигателя увеличена за счет снижения потерь на трении. Хорошая машина для нормального водителя.

Немного разочаровывает штатная навигационная система, хотя за свою жизнь мне так и не приходилось встретить качественный встроенный навигатор. Монитор несколько недоработан, без особой яркости и четкости. На такую машину японцы могли поставить и что-то более солидное.

Очень большая проблема для меня подвеска. Пробивает сплошь и везде. На бортики Murano забирается легко и так же спрыгивает с них. Под силу умеренные грунтовки и каналы, но не подходит для бездорожья. Вторая, вообще уникальная проблема, у меня замерзают коленки в автоматическом режиме климат-контроля. Пока разбираюсь с настройками, ищу оптимальный вариант.

Очередное чудо инженеров слабые дворники, которые просто нельзя заставить очистить лобовое стекло от снега.

С динамикой у авто все отлично, учитывая столь громоздкие габариты кузова. Трансмиссия тоже на высоте. При попадании в сложные условия тяга распределяется равномерно между осями.

Два момента из жизни владельцев приятно поражают:

  • Когда открываешь двери со стороны водителя, руль и сиденье автоматически отодвигается для удобства владельца и возвращается на прежнее место после закрытия дверцы.
  • Присутствует функция открытия и закрытия дверцы багажника с кнопки на брелке. Такие возможности обычно присутствуют в автомобилях высшего класса.

Еще одно чудо мастеров, как отмечают отзывы Nissan Murano, самовосстанавливающаяся чудом-эмаль, уникальная способность которой заключается в затягивании ран. То есть жесткая щетка автомобилю не повредит, но от мастеров резьбы гвоздем не спасет. Мы долго думали над этими чудо свойствами, но решили не проверять.

Подводя итоги можно сказать, что по соотношению цена-качество автомобилю бизнес класса равных нет. Конечно, он не поражает воображение до умопомрачения, но отличается стабильностью и надежностью, что немаловажно в столь неспокойное время.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...