Настойка женьшеня: инструкция по применению для мужчин

Женьшень – редкое лекарственное растение, уникальные лечебные свойства которого известны на весь мир. Это полезное растение в естественных условиях встречается не так уж часто – оно произрастает лишь в Китае, Корее и некоторых областях России (Хабаровский, Приморский край), поэтому его выращивают искусственным путем. В лечебных целях все растение не используется – полезные свойства имеет лишь корень женьшеня, который набирает лечебную силу к своему 8-10-летнему возрасту.

Настойка женьшеня: инструкция по применению для мужчин


Корень женьшеня срезают, сушат, измельчают и используют для изготовления различных лекарств. Женьшенем люди лечились давно, еще во времена до нашей эры – об этом говорят сохранившиеся древнеегипетские рукописи, работы Гиппократа и труды древнекитайских эскулапов.

Полезные свойства растения

В наше время корень женьшеня – популярное средство для лечения многих заболеваний. Особенно популярно применение корня женьшеня среди мужчин, страдающих половым бессилием. Курсовое применение этого средства оказывает поразительный эффект, который ощущается уже через несколько дней после начала приема. Применение женьшеня полезно благодаря его чрезвычайной эффективности и безвредности, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы тех мужчин, кому он уже помог. В чем же заключаются целебные свойства корня женьшеня и благодаря чему он так полезен?

Лечебные свойства женьшеня объясняются тем, что в его состав в большом количестве входят полезные биологически активные вещества, органические кислоты, витамины (особенно витамины группы В), микроэлементы и эфирные масла. Содержащиеся в растении витамины оказывают общеукрепляющее действие на весь организм мужчины и укрепляют его иммунные силы. Витамины группы В, которых в растении особенно много, повышают устойчивость нервной системы к раздражителям и улучшают психическое состояние мужчины. Кроме этого, при лечении женьшенем витамины группы В оказывают тонизирующий эффект, что при превышении дозировки может обернуться чрезмерным возбуждением и бессонницей. Поэтому так важно строго соблюдать инструкцию по применению этого лекарственного средства. Помимо иммуностимулирующего и тонизирующего эффекта, витамины оказывают выраженное положительное воздействие и на половую сферу мужчины. Итак, основной целительный эффект достигается благодаря витаминам, входящим в состав женьшеня в большом количестве.

Лекарственное значение

Фармацевтическая промышленность выпускает корень женьшеня в разных лекарственных формах: в таблетках, капсулах, инъекционных растворах, а также в форме настойки или порошка. Таблетки и порошок корня женьшеня используются в медицине относительно нечасто, а вот настойка – самый излюбленный вариант применения женьшеня. Если вы отправляетесь в аптеку, чтобы купить корень женьшеня, вам наверняка будет предложена именно настойка этого растения. Настойка общепризнанно считается самым распространенным и эффективным вариантом применения женьшеня, так как именно в этой лекарственной форме наиболее полно проявляются полезные свойства растения.

Настойка женьшеня: инструкция по применению для мужчин

Из всех фармацевтических форм препаратов, содержащих корень жизни, наиболее легко усваивается организмом водные или спиртовые настойки.

Настойка обладает целым спектром целебных свойств, о чем свидетельствуют отзывы мужчин, уже испытавших на себе его положительный эффект:

  • Оказывает противоопухолевое действие.
  • Устраняет воспалительные процессы в организме.
  • Стимулирует укрепление иммунных сил и повышает выносливость.
  • Тонизирует нервную систему, нормализует эмоциональное состояние и устраняет признаки физического переутомления.
  • Повышает работоспособность, устраняет усталость, вялость и апатию.
  • Повышает потенцию у мужчин, усиливает сексуальное возбуждение и желание.
  • Улучшает кровообращение в организме, усиливает приток крови к половым органам, тем самым улучшая эрекцию и ее качество, увеличивая ее длительность и предупреждая раннее семяизвержение у мужчины.
  • Усиливает ощущения во время полового акта, делает их ярче и сильнее.
  • Улучшает качество спермы у мужчин, повышает количество сперматозоидов в ней и их подвижность, тем самым увеличивая шансы на оплодотворение и рождение крепкого потомства.

Показания к приему

Показаниями к применению лекарства служат такие патологические состояния, как:

  • Синдром хронической усталости, нервное переутомление, психоз.
  • Физическая слабость, вялость, истощение.
  • Слабый иммунитет.
  • Послеинфекционные осложнения.
  • Воспалительные процессы в организме.
  • Авитаминозы.
  • Простудные заболевания.
  • Нарушения половой функции у мужчин, снижение сексуального влечения, ослабление эрекции, раннее семяизвержение, бесплодие.

Противопоказания к употреблению

Лекарство противопоказано в следующих случаях:

  • При высоком артериальном давлении.
  • При бессоннице и повышенной нервной возбудимости.
  • При инфекционных заболеваниях.
  • До 16-летнего возраста.

Настойка женьшеня: инструкция по применению для мужчин

Корень жизни, как и любое другое сильнодействующее лекарственное растение имеет свои противопоказания, поэтому перед употреблением следует посоветоваться с врачом.

Для того, чтобы избежать нежелательных побочных явлений, принимать настойку следует после консультации врача и согласно инструкции по ее применению. Соблюдение инструкции при лечении мужчин женьшенем чрезвычайно важно, так как неправильно выбранная дозировка препарата может вызвать негативные последствия. Необходимо также на время приема лекарства отказаться от употребления других препаратов с аналогичными свойствами.

Рецепт исцеления

Наиболее простым способом поддержания здоровья мужчины служит отвар или чай из женьшеня, однако наибольшую популярность завоевала настойка, о чем говорят многочисленные положительные отзывы мужчин. Существует два рецепта, по которым готовится настойка, – с содержанием спирта и без него. Настойка на спирту готовится следующим образом: 20 г измельченного корня женьшеня заливают 200 мл 70%-ного спирта и дают настояться в течение недели. Капли настойки принимают 2-3 раза в день за 30 минут до еды (по 20-30 кап.). Если настойка на спирту противопоказана, то готовят ее безалкогольный вариант: 0,5 столовой ложки женьшеня смешивают с 350 г меда и дают настояться в течение 10 дней. Принимают настойку по 1 чайной ложке трижды в день за 30 минут до еды.

Настойка женьшеня: инструкция по применению для мужчин

Отвар из корня женьшеня можно употреблять вместо чая.

Инструкция по применению настойки предусматривает обязательное соблюдение указанных дозировок и прием лекарства в течение определенного времени. Медики рекомендуют прием женьшеня в течение 1-2 месяцев. Принимая во внимание отзывы мужчин, испытавших на себе положительное влияние этого целительного средства, такой курс лечения является оптимальным. Инструкция по применению настойки разрешает повторный курс ее приема через 2-3 месяца.

Где купить препарат

Купить настойку женьшеня в наше время можно в любой аптеке любого города, несмотря на ограниченный ареал распространения растения. Кроме этого, заказать и купить препарат можно даже не выходя из дома – воспользовавшись услугами интернет-аптек. При всей своей высокой эффективности настойка женьшеня является очень доступной – цена ее весьма невысока и колеблется в пределах от 14 до 63 руб. в разных регионах России.

Во время лечения настойкой женьшеня не забывайте придерживаться инструкции по ее применению и точных дозировок – это предотвратит развитие нежелательных явлений и поможет вам достигнуть скорейшего выздоровления.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...