Маски для волос из кефира

Маски для волос из кефира, являются наиболее доступным средством для домашнего ухода за волосами. В кефире содержатся такие полезные для волос элементы как кальций и белок, которые эффективно воздействуют на восстановление структуры волос. С помощью кефира можно хорошо увлажнить и смягчить сухие волосы. Кефир не допускает появления ломкости волос и не допускает их выпадения. Если у Вас сухие волосы, то Вам просто необходимо следить за ними с помощью масок из кефира.

Маска для волос из кефира.




Наиболее простым вариантом использования кефира в этих целях является смазыванием им волос и корней. Затем необходимо укутывать голову целлофаном и держать маску в течение часа или дольше. Чтобы смыть такую маску нужно пользоваться шампунем. Если Вы будете регулярно использовать кефирную маску, то вскоре ваши волосы станут шелковистыми, послушными, а так же полностью исчезнет перхоть.

Маска против выпадения волос из кефира.

Очень часто кефир используется для лечения выпадающих волос. Для этого в нем можно растворять пивные дрожжи, эфирные масла и порошок горчицы. Если Вы захотите увеличить эффективность кефира, то можете добавить туда один из этих компонентов: горчицу, желток, перцовую настойку, мед, репейное масло, коньяк, сок лука, отвар из лечебных трав и т. д.

Рецепт маски для жирных волос из кефира.

Состав: 1 ст. ложка сухой горчицы, 150 мл. кефира, 1 желток, 1 ч. ложка миндального масла, 1 ч. ложка меда, несколько капель эфирного масла (лимон, розмарин и т.п.). Тщательно перемешайте все компоненты и нанесите полученное на волосы. Сверху наденьте шапочку и держите маску 30 минут. Маска смывается при помощи шампуня и теплой воды.

Маска для роста волос с кефиром и луком.

Возьмите 1 луковицу и выжмите из нее сок. Полученный сок необходимо перемешать со стаканом кефира. Если хотите, можете добавить туда желток и чайную ложку репейного масла. Затем нанесите полученную смесь на волосы, утеплите голову и продержите маску на голове в течение часа. После этого маска хорошо смывается теплой водой. Причем луком ваши волосы пахнуть не будут, поскольку кефир нейтрализует его запах.

Маска для волос из кефира и яйца.

Состав: пол стакана кефира, 1 ч. ложка касторового масла и желток. Перемешайте компоненты маски, нанесите её на волосы, а на голову оденьте шапочку. Маску можно будет смыть шампунем через час.

Маска для волос с крапивой или лопухом.

Вначале приготовьте отвар из корней лопуха или крапивы. Полученный отвар необходимо перемешать с равной долей кефира. Нанесите состав на волосы и через час можете его смывать. Эта маска очень хорошо ускоряет рост волос и избавляет от перхоти. Рекомендуем также ознакомиться со статьёй маски для волос из мёда.

Множество других, не менее эффективных масок для волос, Вы сможете найти на страницах нашего сайта. Перед использованием этих масок, убедитесь что у Вас нет противопоказаний к их применению.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...