Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

 

Добрый день, уважаемые читатели! В семейных делах всякое случается. И радостные моменты, и тяжелые времена. Но есть один вопрос, который может изменить жизнь обоих супругов: что делать, если прошла любовь к мужу? Когда женщина задается этим вопросом, значит, в отношениях происходит что-то неладное. Какие могут быть выходы? Может ли любовь длиться вечно? Что делать, если есть дети?

Вечная любовь

Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

Почему любовь имеет временные рамки? Неужели это чувство не может длиться всегда? На эти вопросы можно ответить как отрицательно, так и положительно. Все зависит исключительно от вашего восприятия. Вы делаете свою жизнь такой, какая она есть. И в ответе за то, что происходит только вы сами.



Как понять, что чувства прошли? Первое, что мне хочется спросить — а зачем это вам? Живете вы счастливо, начинаются какие-то проблемы и вместо того, чтобы решать их, вы начинаете вести внутренний философский диалог на тему прошедших чувств. Спорить не буду, случается и такое, что любовь уходит, появляется новая, человек становится далеким и неродным. Но самостоятельно подталкивать себя к этому точно не следует.

В ваших силах добиться вечных отношений с любимым человеком. Только вы устанавливаете правила вашей игры. Только вы и ваш партнер можете повлиять на ваши взаимоотношения. Любовь может длиться вечно и тому есть миллион примеров. У меня есть две знакомые пары. Супругам уже более восьмидесяти лет, а их брак длится уже пятьдесят. Золотые свадьбы являются ярким примером того, что любовь может длиться так долго, как вы этого захотите.

У любви нет временных рамок. Эти пресловутые рамки существуют только в вашей голове.

Трансформация чувств

Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

Как понять, что вы чувствуете на самом деле: любовь или привязанность? Это абсолютно естественно, что со временем отношения входят в круг ваших привычек. Совершенно не значит, что любовь становится привычкой. Само ощущения человека рядом, объятья перед сном, совместное утро, чувство присутствия другого человека в вашей жизни.

Можно сказать, что притупляется чувство страсти, влюбленности. А эффект новизны и вовсе исчезает. Все это делает отношения более банальными и бытовыми. Пропадает некое волшебство. Вы с каждым годом узнаете друг друга все больше. Чаще можете предсказать как поступит ваш партнер в той или иной ситуации.

Но ведь это неплохо. Наоборот, это знание друг друга помогает вам укреплять отношения. Быть более близкими, больше доверять человеку. Всегда можно возобновить страсть, вспомнить былые чувства влюбленности, мурашки по коже от одного прикосновения и прочее.

Понятно, что со временем из ваших отношений уходит флирт, заигрывания, у вас уже не будет первого поцелуя. Но все это зависит только от вас. Помните о том, что завтра все может измениться. Мир очень скоротечен и изменчив.

Используйте то, что отношения трансформируются. Вы лучше знаете друг друга, а соответственно у вас больше преимуществ. Вы с легкостью можете выбрать подарок для супруга, вам легче принимать совместные решения, вы знаете его реакцию в некоторых ситуациях.

Какие есть варианты?

Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

Первое, что вам надо понять — отношения это работа. Взаимная, тяжелая работа. И через двадцать лет и через тридцать. Разорвать отношения можно в любой момент, вы всегда успеете уйти. Но перед тем как это сделать подумайте о последствиях.

Я считаю, что бороться за отношения необходимо до последнего. Всегда можно найти выход из любой ситуации. Даже когда отношения переживают кризис. Препятствия и сложности укрепляют брак. Когда супруги борются вместе, решают вопросы, находят ответы — все еще можно спасти. Но стоит одному опустить руки, как все начинает трещать по швам.

Если вы в браке уже долгое время, подумайте, сколько всего вы пережили, сколько сложностей возникало на вашем пути. Готовы ли все просто так оставить? Или все же найдете в себе силы идти дальше? Ведь в ЗАГСе никто перед тем как объявить вас мужем и женой не рассказывает о том, что может подстерегать супругов. К этому вы должны быть готовы самостоятельно.

Работа над отношениями заключается в нескольких вещах. Честность и открытость. Это один из главных залогов успеха. Даже если вы чувствуете, что любовь уже не та, поговорите с мужем. Честно расскажите о своих мыслях, поделитесь опасениями, послушайте, что он вам скажет. Возможно, вдвоем вы найдете выход из положения.

Терпение и поддержка всегда идут рядом. Семейные отношения полны непредсказуемых кризисов, которые могут сильно пошатнуть даже самый крепкий брак. Поэтому терпение помогает пережидать такие моменты. А поддержка становится самой ценной именно в тяжелое время. Когда партнеры помогают друг другу, всегда готовы крепко держать за руку — это делает отношения сильными.

Не бросайтесь из огня да в полымя. Для начала просто подумайте, поговорите с супругом. Попытайтесь сделать все, что от вас зависит.

Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

Всегда есть вариант уйти. Развод — это самое легкое и простое решение проблем. Я бы даже сказала: ухода от проблем и сложностей. Понятное дело, что влюбленность со временем проходит. Страсть утихает. Отношения больше переходят в бытовой формат.

Какие существую признаки того, что развод, возможно, единственно верный выход? Когда вы с супругом не можете договориться даже о самых мелких деталях. Если в семье нет возможности договориться, прийти к совместному решению — это плохо.

Постоянные ссоры и скандалы. Вы общаетесь исключительно на повышенных тонах и всегда обвиняете партнера во всех ошибках. Истерики стали привычной формой общения.

Вы спите в разных комнатах и у вас уже давно нет секса. Интимные отношения очень важны в семейной жизни. Когда на этом фронте начинаются проблемы, то это может привести к очень серьезным последствиям и свидетельствует о серьезных трудностях в отношениях.

Вы стали чаще задерживаться где угодно, лишь бы не идти домой. Потому что там все осточертело и вы не можете больше видеть супруга. Вы берете много работы, часто встречаетесь с друзьями, ищите любой повод, чтобы подольше быть в дали от него.

Вы задумываетесь о романе на стороне. Или у вас уже есть любовник, а может быть, у мужа есть любовница. Не зря говорят, что третий лишний. Особенно в вопросах отношений.

Если вы пришли к такому решению, как развод, подумайте миллион раз перед тем, как сделать это. Если вы на сто процентов уверены, что попробовали все, что проблему не решить по-другому, тогда дело за вами. Но помните о том, что всегда есть несколько вариантов.

Детский вопрос

Что делать если прошла любовь к мужу и есть дети

Во всей этой ситуации не стоит забывать про детей. Если любовь прошла и есть дети, то вы решаете не только за себя с супругом, но и за вашего ребенка. Особенно если он маленький.

Помните о том, что дети очень чувствительны к вашим взаимоотношениям с супругом. Они все видят и чувствуют. Поэтому обязательно поговорите с ребенком. Узнайте, что он думает, как относится к ситуации. Что он чувствует и испытывает.

Ни в коем случае нельзя манипулировать ребенком. Это самое ужасное и низкое, что могут начать делать супруги.

Когда дети взрослые, вы можете уже не опираться на ответственность за них. Но поговорить все равно не будет лишним. Даже если ребенок давно живет самостоятельной жизнью. Узнать, что он думает на эту тему будет очень полезным.

Помните о том, что любовь требует постоянной работы. Любить — это глагол. Это значит что-то делать. Все в ваших руках. Я верю и знаю, что человек способен преодолеть любые преграды на своем пути.



1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...