Кто такой подкаблучник?

Кто такой подкаблучник?Кто такой подкаблучник? На этот вопрос каждый мужчина ответит по-своему. Первый скажет, что это человек очень любящий свою жену. Второй скажет, что это мужчина, который боится обидеть свою женщину и старается ей во всем угодить. А третьи и вовсе скажет, что это “щенок”, которого прижал женский каблук.

По-своему каждое определение правильное. А расшифровывается это выражение, как мужчина под каблуком. С английского языка, эти словосочетания переводятся, как мужчина, находящийся в подчинении у женщины.


Но многие не правильно понимают смысл этих слов. Приведем небольшой пример. Возьмем молодую пару, где царит любовь и гармония. У мужа есть друзья, периодический они зовут его в клубы или просто погулять. Но у него дома все спокойно и ему от этого комфортно, муж не хочет это рушить и все испортить. Поэтому он не хочет идти в такие места без жены. Что же делают друзья? Они начинают убеждать его, что он стал подкаблучником, в конечном итоге сами не понимая значение этого слова.

Из этого видно, что для каждого человека свое значение и определение для этого слова.

Как же избежать этого выражения в свой адрес и как не стать подкаблучником?

Кто такой подкаблучник?

1. Не воспринимайте всерьез женские капризы. Женщины очень хитрые создания, мы уже разбирали это в прошлой статье “Женские игры. Как в них выиграть?”. Они очень хорошо умеют манипулировать мужчинами. У женщин очень богатый арсенал для этого: слезы, секс, обида. Часто мужчины боятся сделать еще хуже и начинают идти на поводу у своей женщины. В этом и заключается главная ошибка, не нужно потакать женским слабостям и уловкам. Часто женщины начинают воспринимать это как должное, что мужчина добрый и щедрый, так и должно быть. А подсознанием они понимают, что это слабость мужчины, а кому нужен слабый?

2. Кто такой подкаблучник?Имейте свою четкую точку зрения. У настоящего мужчины всегда должна быть своя точка зрения на все что происходит вокруг. Даже ваши взгляды отличаются касательно какого-то вопроса, вы должны четко доносить ее до вашей женщины. Она всегда будет чувствовать значимость и “ вес ” вашего слова. Вы можете почитать очень интересные факты, многие из которых вы не знали, в нашей прошлой статье «Инстинкты женщин. Все они одинаковые?!».

3. Не меняйте свои решения. После принятия определенного решения вам нужно поставить женщину перед фактом. И никакие ее капризы и уловки не должны поменять вашу точку зрения. Конечно, бывают вопросы, которые нужно обсуждать вместе и принимать решения касательно них тоже вместе. Но в остальных случаях, если вы уверены в свой правоте, идите до конца и сделайте так, как решили именно вы.

Не забываем подписываться на обновления чтобы быть в курсе самого интересного. Уверен, что у каждого своя точка зрения. Так кто такой подкаблучник дорогие читатели? Оставляем свой комментарий и делимся с друзьями через социальные кнопки…